20.12 - 08:30

Треть больных ВИЧ, узнает об этом слишком поздно


 

Исследование показало, что 35% больных СПИДом израильтян, узнают о своей болезни слишком поздно, когда их иммунная система уже серьезно поражена. Таким образом, они теряют даже те шансы, которые у них имелись, на увеличение продолжительности собственной жизни, и улучшение ее качества. Происходит это, поскольку люди не видят необходимости в регулярной проверке состояния своего здоровья.

 

Согласно исследованию, в медцентре «Шиба» за вышеперечисленный период времени наблюдалось 258 больных СПИДом, причем ВИЧ-инфекция имела активную форму. Из этих людей в 91-м случае (35.3% из всех случаев заболевания) болезнь была обнаружена на слишком позднем сроке.

 

Больше всего риска затянуть с обнаружением ВИЧ у женщин, у людей, не родившихся в Израиле, у душевнобольных, у гетеросексуалов, у людей, с низким уровнем образования. Среди мужчин, риску не обнаружения СПИДа вовремя, также подвергаются чаще других те представители сильного пола, которым уже исполнилось сорок восемь лет.

 

К примеру, в настоящее время в медцентре «Шиба» госпитализированы трое мужчин, страдающих воспалением легких в тяжелой форме. Вследствие заболевания, двое из них подключены к аппарату искусственного дыхания. Только после госпитализации, в процессе взятия обязательных анализов, выяснилось, что у всех троих мужчин имеется ВИЧ-инфекция. До этого сами больные о своей болезни ничего не знали.

 

Доктор Леви отмечает, что такая ситуация сложилась только в Израиле. В таких странах, как США, Канада, и страны Евросоюза уже давно введены правила, согласно которым люди, находящиеся в группе риска, относительно заражения ВИЧ, должны ежегодно сдавать анализы, в обязательном порядке. К группе риска относятся люди, находящиеся в тюремном заключении или отбывшие свой срок, гомосексуалисты, наркоманы, и люди, прибывшие из стран, где СПИД распространен достаточно широко, таких как Африка или Украина.

 

В Международный день борьбы со СПИДом, первого декабря, клиника половых заболеваний в «Шибе» проведет день проверок анализов на наличие ВИЧ-инфекции. Кроме того, в этот день можно будет посоветоваться с врачами и медсестрами относительно данного заболевания, и получить нужные рекомендации. Анализы на наличие ВИЧ в этот день бесплатны, а анализы на наличие других заболеваний, передающихся половым путем, проводятся по сниженной цене. Клиника будет открыта с 8.30 до 16.30.

 

 

 

 

 

http://med.israelinfo.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua