29.05 - 10:00

У Кіровограді міськрада обмежила зони тютюнопаління


 

Депутати Кіровоградської міськради прийняли рішення, згідно з яким в місті обмежено зони тютюнопаління.

Як передає кореспондент УНІАН, тепер в обласному центрі вільними від куріння вважаються території 25-метрової зони навколо будь-якої будівлі, споруди, яка доступна або відкрита для населення, в тому числі під’їзди, стадіони, зупинки громадського транспорту, сквери, парки, пляжі, ринки, площі, залізничні станції тощо.

Курити заборонено в салонах і на місцях водія маршруток, таксі, іншого громадського транспорту, залізничних вагонів, тепловозів (при переміщенні в межах території Кіровограда).

Власникам і керівникам установ, підприємств, організацій депутати вказали на необхідності відведення спеціально ізольованих місць для тютюнопаління, обладнаних витяжною вентиляцією, встановлення спеціальних відгороджень в залах для осіб, які палять.

Стежити за виконанням рішення міської ради і документувати порушення будуть працівники міліції та спецінспекції міста.

Під час обговорення проекту рішення депутати внесли єдину поправку – збільшили територію вільних від куріння зон з 10 до 25 метрів.

Джерело

Ключевые слова: зони тютюнопаління
Читайте также:

Моноклональные антитела помогли спасти индейцев от COVID-19

Эксперимент показал, что американские индейцы с COVID-19, которые получали терапию с помощью моноклональных антител, значительно реже попадали в реанимацию или умирали из-за коронавируса.
Подробнее »»

Названы опасные последствия переизбытка витамина D

Гиперкальцемия, тошнота, усталость, раздражительность, а также образование камней в почках — это возможные последствия переизбытка витамина D организме человека
Подробнее »»

75% заболевших коронавирусом зэков в Техасе были вакцинированы

Исследование показало, что три четверти заражений Дельта-штаммом в техасской тюрьме произошло среди полностью вакцинированных заключённых. Однако среди непривитых уровень госпитализаций и смертей был в три раза выше. 
Подробнее »»

Ученые обнаружили четыре уровня метаболизма: почему люди толстеют

От 55% до 70% того, что мы съедаем идет на нужды метаболизма. Обмен веществ – это промежуточная сумма активности клеток в течение дня.
Подробнее »»

Сексуальное насилие вызывает повреждения мозга

Подвергнувшиеся сексуальному насилию женщины имеют повышенный риск столкнуться с разновидностью повреждений мозга, связанной со снижением когнитивных функций, старческим слабоумием и инсультом.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua