12.12 - 14:17

Бренд ISH производит полезные и устойчивые веганские креветки


 

Бренд ISH производит полезные и устойчивые веганские креветки

Бренд ISH производит полезные для здоровья человека и планеты аналоги морепродуктов, не нанося вреда водным экосистемам и продвигая усилия по обеспечению устойчивого развития.

Известно, чрезмерный вылов рыбы и климатический кризис в совокупности способствуют разрушению водных экосистем. Буквально в прошлом месяце сезон ловли краба-стригуна на Аляске был впервые в истории отменен из-за резкого сокращения популяции этого вида, вызванного чрезмерным выловом рыбы и, в гораздо большей степени, климатическим кризисом, вызванным деятельностью человека.

К счастью, веганские компании, производящие растительные аналоги морепродуктов, разрабатывают решения, чтобы удовлетворить спрос человечества на морепродукты, не нанося дальнейшего вреда водным экосистемам и одновременно продвигая усилия по обеспечению устойчивого развития.

ISH — одна из таких компаний по производству морепродуктов на растительной основе, запущенная в 2020 году. Название компании расшифровывается как «инновационный, устойчивый и здоровый» (ISH — Innovative, Sustainable, and Healthy).

Американская компания ISH, основанная предпринимателем и экспертом по экологической устойчивости Бернардом Дэвидом, использует комплексный системный подход для создания своего флагманского продукта — веганских креветок Shrimpish. По мнению генерального директора ISH Дэвида, комплексный системный подход гарантирует, что растительные морепродукты бренда полезны для планеты, животных и здоровья человека.

Shrimpish может похвастаться 300 миллиграммами омега-3 жирных кислот на порцию, а также узнаваемым вкусом и текстурой, напоминающими обычные креветки. Для создания своих креветок ISH использует зеленый кокос, конжак и соевый белок. Каждый из этих ингредиентов был тщательно отобран, чтобы гарантировать, что окончательная версия Shrimpish будет не только вкусной, но и обеспечит питательную ценность, не нанося вреда планете.

Выбирая ингредиенты для своего продукта, ISH полагается на науку и факты, доказывающие ценность каждого ингредиента для здоровья.

ISH делит ингредиенты на красные, зеленые и желтые. К красной категории относятся те ингредиенты, которые не соответствуют стандартам ISH в отношении здоровья планеты и человека — такие ингредиенты никогда не попадают в продукты компании. Метилцеллюлоза (связующее вещество и раздражитель кишечника), диоксид титана (металл, обычно встречающийся в растениях и животных, который Европейское агентство по безопасности продуктов питания считает небезопасной пищевой добавкой), пальмовое масло, а также искусственные красители и ароматизаторы компания классифицирует как красные.

В продуктах ISH используются только питательные «зеленые» ингредиенты и несколько избранных «желтых» ингредиентов, которые не вредны для здоровья человека, но при этом не обладают питательной ценностью. Например, к желтым ингредиентам относятся глицерин, морская соль и натуральные ароматизаторы.

Дэвид рассказал порталу VegNews: «Системный подход ISH рассматривает каждую деталь, от разработки до производства и потребления, чтобы убедиться, что все ингредиенты соответствуют нашей миссии по доставке инновационных, устойчивых, здоровых и вкусных растительных продуктов потребителям по всему миру».

Креветки ISH в настоящее время доступны в некоторых ресторанах и университетах. На 2024 год запланирован розничный запуск множества новых продуктов, таких как веганские аналоги лосося, трески, краба и лобстера.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua