27.10 - 09:02

Продукция JUST Egg станет доступна в Европе


 

Продукция JUST Egg станет доступна в Европе

Продукция JUST Egg была одобрена Европейским агентством по безопасности пищевых продуктов.

Веганская альтернатива яйцам JUST Egg скоро станет доступна во многих частях света.

Продукция JUST Egg доступна на всей территории США с 2019 года и распространилась почти на все основные рынки, а в последнее время была запущена также в Южной Африке и Южной Корее.

Однако до сих пор продукция JUST Egg еще не была доступна в Европе, поскольку основной ингредиент — протеин из бобов мунг — находился на рассмотрении Европейского агентства по безопасности пищевых продуктов (EFSA).

На этой неделе группа экспертов по питанию EFSA одобрила ключевой ингредиент JUST Egg, назвав его первым новым бобовым протеином, который считается безопасным в соответствии с режимом, регулирующим все новые пищевые ингредиенты, поступающие на европейские рынки с мая 1997 года.

Генеральный директор и соучредитель Just Eat Джош Тетрик заявил: «Доставка JUST Egg в Европу к миллионам потребителей, выбирающим более здоровый и экологически безопасный подход к питанию, станет одной из важнейших вех для нашей компании. Я ценю тяжелую работу нашей команды и, что наиболее важно, внимательность и строгость комиссии EFSA, которая привела к этому историческому разрешению».

 

Одобрение EFSA означает, что продукция JUST Egg станет доступна по всей Европе с середины 2022 года после окончательного утверждения Европейской комиссией.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua