08.08 - 12:57

Лучшие продукты для улучшения обмена веществ


 

Лучшие продукты для улучшения обмена веществ

Важно есть достаточно клетчатки.

В недавнем исследовании Университета Тафтса (США) было проанализировано, как потребление цельного и очищенного зерна влияет на пять известных факторов риска сердечных заболеваний с течением времени: окружность талии, артериальное давление, уровень сахара в крови, триглицериды и ЛПВП (часто называемые здоровым холестерином), передает Хроника.инфо со ссылкой на u-news.com.ua.

Результаты исследования опубликованы в англоязычном журнале Journal of Nutrition.

Цельные зерна состоят из богатого клетчаткой внешнего слоя и внутреннего зародышевого слоя. По словам исследователей, этот внутренний слой наполнен витаминами группы B, антиоксидантами и небольшим количеством полезных жиров. Измельчение зерен удалит богатые питательными веществами компоненты.

В своем новом исследовании исследователи использовали данные 3100 участников Framingham Heart Study Offspring Cohort, чтобы определить факторы долгосрочного риска сердечных заболеваний. Команда проанализировала влияние на здоровье употребления цельнозерновых и очищенных зерен в среднем в течение 18 лет.

Было обнаружено, что окружность талии увеличивалась в среднем более чем на дюйм у тех, кто потреблял цельнозерновые продукты с низким содержанием зерна, в то время как у тех, кто потреблял мало цельнозерновых продуктов, она увеличивалась только примерно на полдюйма у тех, кто потреблял большое количество продуктов.

По словам исследователей, цельнозерновые продукты могут помочь сохранить размер талии и минимизировать другие факторы риска несколькими способами. По словам автора исследования Кэли Савики из Университета Тафтса, присутствие клетчатки в цельнозерновых продуктах оказывает насыщающее действие и положительно влияет на скачки сахара в крови после еды. Магний, калий и содержащиеся в нем антиоксиданты также могут способствовать снижению артериального давления.«Наши результаты показывают, что употребление цельного зерна как часть здоровой диеты приносит пользу для здоровья, помимо простой помощи в похудении или поддержании веса», — заявила автор исследования Никола Маккеон из Университета Тафтса.

Данные показывают, что люди, которые едят больше цельнозерновых, также могут лучше поддерживать уровень сахара в крови и кровяное давление с течением времени.

https://hronika.info/

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua