23.07 - 16:22

Названы веские причины заменить белый сахар коричневым


 

Он богат минералами.

Коричневый сахар получают из сока сахарного тростника, тропического растения, принадлежащего к семейству Злаковые. Он богат витаминами группы В и такими минералами, как калий, кальций, цинк, фосфор, фтор и магний, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

 

Кроме того, в нем содержится гликолевая кислота, полезная для отшелушивания мертвых клеток кожи и борьбы с прыщами. Будучи не таким сладким и имея в своем составе много кальция, этот сахар меньше влияет на развитие кариеса.

Однако, несмотря на более низкий гликемический индекс и количество сахарозы, его следует с осторожностью употреблять пациентам с диабетом и тем, кто страдает рецидивирующим кандидозом. Грибы рода Candida питаются сахаром, поэтому лучше уменьшить его количество.

Типы коричневого сахара и процесс получения
Процесс получения коричневого сахара включает в себя несколько этапов. Прежде всего стебель сахарного тростника срезают, удаляя листву. Потом он подвергается прессованию, чтобы выпустить сок, который впоследствии кипятят до концентрированного состояния, способствуя кристализации. В этот момент можно получить два разных типа тростникового сахара: маскаво (образованный гранулами) и панела (высушенный небольшими брикетами).

Очистка, которая используется для белого рафинированного сахара, здесь отсутствует, что придает этому виду сахара более выраженный вкус и характерный насыщенный аромат.

Использование на кухне
Коричневый сахар используется на кухне в качестве естественной альтернативы белому. Но важно помнить, что для достижения того же уровня сладости необходимо увеличить его количество. Однако тем, кто пытается похудеть, целесообразно оставить дозы, указанные в рецептах.

Применение в косметологии
Гранулы неправильной формы хорошо подходят для отшелушивающих скрабов. Кроме того, присутствие гликолевой кислоты помогает регулировать кожный жир.

Скраб для тела. Чтобы сделать натуральный скраб, необходимо смешать сок лимона с небольшим количеством сахара, а после этого нанести на лицо, массируя круговыми движениями. Это позволит устранить загрязнения. Затем следует умыться теплой водой, промокнуть остатки влаги полотенцем и нанести на кожу натуральный крем.

Co-washing. Сахар также подходит для мытья волос с помощью системы ковошинг(без шампуня). Для этого 2 столовые ложки неочищенного коричневого сахара нужно смешать с кондиционером, нанести на волосы и массировать кожу головы. В этой технике избегают использования шампуня, а сахарные гранулы действуют в качестве скраба. В конце следует промыть волосы большим количеством теплой воды.

 

https://hronika.info/

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua