16.07 - 21:46

Самые полезные продукты с пищевыми волокнами для завтрака


 

Чем больше волокон или клетчатки содержит ваш завтрак, тем выше вероятность защититься от целого ряда недомоганий, включая диабет, болезни сердца и даже рак. И вот несколько продуктов питания, которые обязательно стоит включать в утренний прием пищи.

Хлопья с клетчаткой. Сегодня всё большее количество россиян предпочитает американский тип завтрака в виде хлопьев с молоком. Но необходимо делать выбор в пользу хлопьев, которые изготовлены из цельнозерновых продуктов. В них содержится гораздо больше клетчатки. Добавьте в чашку с хлопьями бананов, ягод, миндаля и грецких орехов.

Яйца с зеленью. Куриные яйца - великолепный источник белковой пищи. Но если вы дополняете яйца ещё и некоторым количеством зелени вроде шпината, брокколи или даже авокадо, то получаете идеальный по содержанию клетчатки завтрак.

Геркулес. Ещё наши дедушки и бабушки говорили, что геркулесовая каша - пища чемпионов. И это правда, поскольку в одной тарелке каши содержится около 4 граммов волокон. Добавьте туда немного фруктов и орехов, если каша не кажется вам слишком приятной на вкус.

Тосты из цельнозернового хлеба. Сегодня во многих супермаркетах можно купить полезный для здоровья цельнозерновой хлеб, который содержит множество клетчатки. Если вам нравятся тосты, готовьте их из такого хлеба, дополняя миндальным маслом или кусочками банана.

Бататы. В одном маленьком сладком картофеле 3 г клетчатки. Сварите его или поджарьте, добавьте немного семечек и орешков. Это прекрасный, полезный для организма завтрак, пишет The Health Site.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua