15.07 - 07:39

Идея для вкусного обеда: рецепт летнего «Рататуя» на сковороде


 

Рататуй – рецепт беспроигрышного летнего гарнира

Идея для вкусного обеда: рецепт летнего «Рататуя» на сковороде


Традиционное французское блюдо "Рататуй" можно легко и быстро приготовить в домашних условиях. Оно прекрасно подходит и как гарнир к мясным блюдам, и как закуска. Так что, у вас есть хорошая возможность порадовать домочадцев чем-то вкусным и оригинальным. Рецептом летнего "Рататуя" поделилось издание Smak.

Для приготовления блюда вам понадобится: 2 болгарских перца (желтый и красный), 1 баклажан, 1 кабачок, 2 помидора, оливковое масло, зеленый лук, а также соль-перец (по вкусу).

Способ приготовления: Разогрейте сковородку с оливковым маслом. Нарежьте перец кольцами, выложите его на горячую сковороду, только (внимание!) не солите и не перчите. Концы баклажана и кабачка отрежьте с обеих сторон, а сами овощи нарежьте кружочками. К перцам добавьте баклажан и кабачок. Пока овощи жарятся, порежьте лук. Добавьте на сковороду нарезанные кружочками помидоры. Полейте овощи оливковым маслом и добавьте зеленый лук. После поджаривания овощи должны оставаться хрустящими, очень важно их не пережарить.



В конце добавьте соль, поскольку она обезвоживает овощи и делает их мягкими. Поперчите по вкусу. Подавайте "Рататуй" теплым. Приятного аппетита!

https://life.comments.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua