04.01 - 12:33

Все, что нужно знать про калорийность яйца


 

Независимо от того, какая именно птичка снесла яйцо – продукт это однозначно уникальный. Калорийность куриного и перепелиного яйца, несмотря на количество содержащихся в них витаминов и минералов, настолько низка, что позволяет использовать их в случае отсутствия индивидуальных противопоказаний в оптимальном количестве для борьбы с ожирением и многими хроническими заболеваниями, от которых страдает человек.

Это полезно знать каждому
Куриное яйцо и перепелиное – это одни из немногочисленных продуктов, которые, усваиваясь в кишечнике, не оставляют шлаков. Многие витамины и микроэлементы, необходимые человеку для его полноценной жизнедеятельности, находятся в них. Являясь одними из природных источников такого необходимого для полноценного роста и развития человека от самого рождения и до зрелого возраста витамина Д, яички особенно необходимы тем людям, которые мало находятся на солнце, а также они помогают усвоению кальция и железа.

Доказано, что употребление желтка куриного помогает в борьбе с такими заболеваниями, как:


склероз;
онкология;
ожирение и т. д.
А также его применение является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и болезней пищеварительной системы. Регулярное употребление в пищу куриных яичек даже в виде омлета, помогает избежать проблем со зрением, улучшает память и внимание, растворяет бляшки на стенках сосудов. Однако все хорошо в меру.

Чрезмерное потребление этого белкового продукта может привести к нарушению работы почек и увеличить количество холестерина в крови.



ЛЮБИМЫЙ ПРОДУКТ ДИЕТОЛОГОВ
В последнее время все большее количество советов диетологов тем, кто хочет избавиться от лишнего веса, а также от вызываемых им заболеваний, связано с употреблением в пищу данного продукта.

Калорийность яйца куриного имеет немаловажное значение при этом, но все-таки в первую очередь стоит обратить внимание на большое количество протеина, которое позволяет, обойдясь малым количеством пищи, насытится на длительный период времени.

Калорийность перепелиного яйца сходна с куриным, поэтому рассчитывая их вес в граммах при приготовлении блюд, можно не искать дополнительную информацию, а ориентироваться на уже известные данные.

Перепелиные яички отлично подходят для детского и диетического питания.

ТЕМ, КОГО ИНТЕРЕСУЮТ ПОДРОБНОСТИ
Стремясь достичь идеальной фигуры, девушки тщательно высчитывают калории и составляют идеально подходящий для себя рациона питания. Интересно, что калорийность сырого яйца примерно такова же, как и в вареном и жареном виде, а именно 157-159 ккал на 100 г продукта (калорийность яичка вареного 1 шт. считают с учетом его веса без скорлупы).

То есть, существенной разницы нет, калорийность куриных яичек, приготовленных по-разному, почти не различается.

Но учитывая рекомендации обязательной термической обработки данного продукта во избежание заражений сальмонеллезом и другими неприятными заболеваниями, большее предпочтение отдается употреблению не сырого, а вареного или жареного яйца в пищу.

Обратите внимание, что калорийность жареного яйца указана без учета масла, которое употреблялось для приготовления, а если оно подается в виде омлета, то, подсчитывая калории, обязательно нужно учесть жирность молока.

ЯИЧНАЯ ДИЕТА
Наличие вареного яичка в ежедневном рационе – это не только возможность сделать его более разнообразным и полноценным, но и один из вариантов борьбы с лишним весом. Если утром съедать 2 шт. куриных яиц, можно не только на длительный срок насытить свой организм, но также подарить себе хорошее настроение, зарядиться бодростью и энергией.

Употребление в пищу куриных яиц в любом виде позволяет обеспечить организм человека необходимым количеством витаминов и микроэлементов. Причем возможность разнообразить рацион за счет разрешения приема в пищу вареного, жареного и сырого яиц, а также употребления их в виде омлета.

Существует даже специальная диета на основе этого белкового продукта, когда на завтрак съедается 2 яйца, а затем в течение суток употребляется до 1 кг (за 4-5 приемов) сырых и отварных овощей, фруктов. Придерживаться данного рациона можно в течение 5-7 дней. При этом за неделю можно сбросить до 3-4 кг.

ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА
Взрослые люди часто не обращают внимания на составляющие своего меню, но каждая мама знает, что от того, как позавтракает ребенок, зависит весь его день и, заботясь о его здоровье, старается сделать его наиболее полноценным и в то же время вкусным. Возможность приготовления омлета из яиц с молоком является просто палочкой-выручалочкой для большинства семей. Превосходное блюдо для завтрака перед школой или садиком обеспечит организм ребенка всем необходимым.

Значение присутствия в рационе ребенка омлета подтверждено научно. Именно поэтому такое блюдо наиболее часто встречается в меню садиков и школьных столовых. Калорийность омлета, приготовленного из 2 яиц с молоком примерно 220 ккал.

ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ
Употребление в пищу перепелиного или куриного яиц может не только принести пользу, но в случае чрезмерного их количества или неправильного приготовления, спровоцировать обострение хронических заболеваний, или же стать причиной возникновения многих из них.

  https://myusli.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua