11.12 - 23:24

Названы продукты, которые способны заменить таблетки


 

Немецкий врач составила список продуктов, которые должны быть в холодильнике у каждой хозяйки. Из этих продуктов получаются не только вкусные блюда, они еще служат достойной заменой некоторых препаратов. 

Специалист рекомендует употреблять овсяные хлопья, ведь в них содержится много антиоксидантов, витаминов Е и В, а также калий, магний и цинк. Эти полезные вещества способны регулировать уровень холестерина в крови, а также предотвращают проблемы с сердцем и сосудами. Овсяные хлопья улучшают работу кишечно-желудочного тракта, очищая организм от шлаков и токсинов.

Среди продуктов, обладающих лечебными свойствами, выделяют мед и имбирь. Они хорошо помогают при простудных заболеваниях, в частности бронхите. Также эти продукты улучшают циркуляцию крови, снимают спазмы и положительно действуют на работу пищеварительной системы.

В рацион питания также регулярно стоит включать капусту, которая стимулирует метаболические процессы, очищает организм от вредных веществ, а также содержит антиоксиданты, предотвращающие развитие онкологических заболеваний.

Помимо этого, врач советует хотя бы раз в неделю употреблять вареную картошку, особенно людям, страдающим проблемами желчевыводящих путей. Картофель содержит много полезных веществ и витаминов, поэтому уменьшает уровень "вредного" холестерина, а также ускоряет процессы пищеварения.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua