10.12 - 21:30

Питание футболистов: какие секреты стоит позаимствовать


 

Спортсмены тщательно следят за тем, что лежит в тарелке.

Индивидуальный подход к питанию
Футболисту важно поддерживать организм питательными веществами на протяжении всего дня, чтобы не упасть посреди тренировки или на ответственном матче. Каждому игроку диетологи создают специальную сбалансированную диету. Она помогает организму оставаться выносливым и не набирать лишний вес.

Криштиану Роналду – один из самых популярных футболистов нашего времени. Его мощным ногам и количеству наград можно только удивляться, как и 192 миллионам подписчиков в Инстаграм. Так вот, Криштиану ест часто, но маленькими порциями. Рацион спортсмена разнообразный: рыба, морепродукты, свежие овощи и фрукты. В день футболист «поглощает» 3000 ккал, что позволяет ему достигать новых высот.

Лионель Месси полностью отказался от сахара и муки, редко употребляет мясо, так как заботится о пищеварении. Питается обладатель Золотого мяча овощами, фруктами, орехами, цельным зерном и оливковым маслом с водой.

Хосеп Гвардиола употребляет пищу по методике испанского специалиста. В рационе футболиста – курица, рыба, рис, макароны, салаты, фрукты, смесь фундука с миндалем. Сладости и пицца остались в прошлом.

Профессиональные футболисты забыли о вредной пище: еще в начале карьеры попрощались с газировкой, алкоголем, сладостями, жирной едой, фастфудом.

Питание перед матчем
Футболисты едят примерно за 2-4 часа перед игрой. В этот прием пищи входит большое количество углеводов и белков. Некоторые спортсмены съедают фрукт за 1,5 часа до матча или употребляют чай. Во время самой игры они не забывают о питье, чтобы поддерживать баланс воды в организме.

Восстановление после матча
В этом помогают напитки, содержащие углеводы, и еда. В течение двух часов после матча футболисту нужно около 500 ккал. Кстати, спортсмены, склонные к полноте, употребляют меньше калорий. При этом все равно питаются полноценно.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua