25.11 - 12:56

Два необычных рецепта любимой лазаньи – с тыквой и лесными грибами


 

Лазанья – любимое блюдо многих гурманов, которое всегда пользуется неизменной популярностью в ресторанах.

Попробуем внести в него сезонные коррективы и приготовить по-новому.

Лазанья с тыквой
Если урожай тыквы в этом году порадовал, наверняка вы не знаете, что из нее приготовить? Попробуйте порадовать семью новым рецептом лазаньи с нежной начинкой из рикотты и тыквы.

Вам понадобится: 10 листов готового или самостоятельно приготовленного теста для лазаньи, 500 грамм мякоти тыквы, пару веточек чабреца, 4 ложки оливкового масла, 200 грамм рикотты, яйцо, три столовые ложки жирных сливок, 50 г тертого пармезана, специи.

Тыкву надо нарезать кусочками, полить маслом, посыпать специями и чабрецом. Отправить запекаться в духовку на 20-30 минут.

 

Запеченную тыкву превратить в пюре, ввести в нее рикотту, половину пармезана и перемешать. Взбитое со сливками яйцо также добавить в пюре, все посолить по вкусу и перемешать.

Листы для лазаньи отварить и начать выкладывать слоями в специальную форму. Выложив слой листов, сверху распределите по ним начинку, чередуйте слои, пока не закончится тесто и начинка. Последний слой должен быть из теста, щедро смазанного оливковым маслом и посыпанного пармезаном. Запекайте полчаса при температуре 180С.

 

Лазанья с лесными грибами
Если осенью вы успели запастиcь грибами и заморозили их на зиму, самое время приготовить грибную лазанью. Лучше всего для этого подойдут белые грибы – соус бешамель с ними в составе будет неподражаем.

Вам понадобится: 10 листов готового или самостоятельно приготовленного теста для лазаньи, 2 ложки муки, 500 мл молока, 300 грамм грибов, 30 грамм сливочного масла, 100 грамм тертого пармезана, специи.

Грибы надо нарезать пластинками и предварительно обжарить на сливочном масле.

 

Муку обжарить на сухой сковороде до золотистого оттенка, добавить сливочное масло, перемешать с мукой и начать струйкой вливать молоко. Все время тщательно размешивайте соус, чтобы не образовались комочки. Когда смесь загустеет – соус готов. Посолите и поперчите его вкусу, смешайте с грибами и отставьте в сторону.

Смажьте маслом дно формы и начните выкладывать отваренные листы лазаньи, поливая их соусом и посыпая пармезаном. Чередуйте, пока не закончатся листы. Верхний слой смажьте соусом и щедро посыпьте тертым сыром.

Отправляйте лазанью в духовку и запекайте полчаса при температуре 180С.

https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua