13.10 - 06:09

Продавцы мяса поддержали веганскую акцию протеста


 

«Animal Rebellion», подразделение экологической организации «Extinction Rebellion», занимающееся вопросами прав животных, открыло рынок фруктов и овощей на крупнейшем рынке мяса в Великобритании. Торговцы мясом высказались в поддержку «Animal Rebellion», согласившись с тем, что «все должно измениться».

 Активисты из «Animal Rebellion» оккупировали крупнейший в Великобритании мясной рынок Смитфилд в рамках двухнедельного протеста против «бездействия» правительства в отношении изменения климата, организованного «Extinction Rebellion».

 Протесты, начавшиеся в понедельник, привели к тому, что более 100 сторонников «Animal Rebellion» оккупировали мясной рынок и устроили фруктово-овощную зону, чтобы продемонстрировать свое «видение растительного будущего, превратив Смитфилд в динамичный растительный рынок».

 Рынок «Animal Rebellion» был открыт ведущим экологическим журналистом Джорджем Монбио в понедельник. В своем выступлении Монбио сказал, что для того, чтобы спасти планету, «мы должны заменить существующую на данный момент разрушительную животноводческую систему питания на другую».

 Согласно изданию The Times, хотя некоторые продавцы мяса были возмущены этой акцией, некоторые из них согласились с тем, что изменения необходимы, и торговец Стивен Холл рассказал об этом газете: «Честно говоря, я хорошо отношусь к ним [протестующим]. У меня тоже двое детей, и я хочу, чтобы мир был безопасен для них в будущем. Большинство из нас здесь согласны с тем, что все должно измениться. Мы не отрицаем этого».

 После акции на рынке активисты отправились к Министерству окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Британии: «Мы выбрали месторасположение недалеко от министерства, потому что именно правительство несет главную ответственность за поддержку животноводства и рыболовства, которые разрушают жизнь животных и здоровье нашей планеты. Министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства является ключом к формированию нашего общества – его политика оказывает влияние на всю отрасль животноводства. Кроме того, действия министерства имеют самые разнообразные последствия для целого ряда экологических проблем, которые подпитывают климатический кризис. Министерство имеет все возможности, чтобы спровоцировать изменения, которые мы хотим видеть».

vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua