18.09 - 07:10

Назван фрукт, предотвращающий рак полости рта


 

Антионкологический эффект от авокадо выявили и проанализировали специалисты из Университета Огайо (США).

Американские ученые выделили экстракт из авокадо Хасса -наиболее доступного и часто встречающегося сорта этого фрукта (всего известно более 500 сортов разных авокадо!). Затем они взяли раковые клетки и подвергли их обработке этим экстрактом.

Результат позволил ученым утверждать, что рак не перенес продолжительного соседства с авокадо. Теоретически не исключено, что авокадо может оказаться антионкологическим средством более широкого профиля, нежели предназначенным только для борьбы с раком полости рта.

Рак полости рта -довольно распространенный случай онкологической болезни. Ежегодно им заболевают, по данным Всемирной Организации Здравоохранения, около 350-400 тыс. человек. Четверть таких случаев оканчивается летальным исходом. Любопытно, что мужчины заболевают раком полости рта примерно вдвое чаще, чем женщины. По видимости, причина -в большей склонности к табаку, причем не курительного, а жевательного или нюхательного его видов.

hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua