09.09 - 21:05

Черный хлеб и рациональное питание


 

Увлечение модными диетами, когда люди отказываются от множества видов продуктов, большинство из которых необходимы организму для нормального функционирования, нередко приводит к проблемам со здоровьем. Это происходит потому, что питание становится несбалансированным, и в нем отсутствуют такие полезные вещества, как витамины, углеводы, минералы, клетчатка и др. Чтобы получать полноценное питание, нужно включить в рацион качественный черный хлеб, который не только насытит организм уникальными элементами, но и зарядит его энергией.

Хлеб ржаной как основа сбалансированного питания

Вместо того, чтобы изнурять организм диетами и ограничивать себя в еде, необходимо подобрать рациональный режим питания, употребляя в пищу только качественные и здоровые продукты. Основные принципы правильного и сбалансированного питания:

1. Рассчитывать калорийность. Необходимо соблюдать баланс между употребленными и потраченными калориями, то есть не переедать и поглощать столько калорий, сколько тратится за день.

2. Соблюдать режим питания. Главное, распределить дневной рацион в пропорции 25:50:25, то есть обеденный прием пищи должен составлять половину всего питания за день, а вторую часть нужно разделить между завтраком и ужином. Это позволит обеспечить организм энергией в течение дня и оградит от переедания на ночь.

3. Соблюдать баланс питательных элементов. Следует употреблять в пищу продукты, богатые необходимыми питательными веществами: углеводами, белками, витаминами, клетчаткой, минералами.

4. Включать в ежедневный рацион злаки, ржаной хлеб, овощи и фрукты в свежем или сушеном виде.

Питаясь рационально и соблюдая сбалансированный режим, можно всегда оставаться бодрым и здоровым.

Виды черного хлеба и их польза

Хлеб из ржаной муки обладает уникальными полезными свойствами, благодаря своему составу, в который входит множество полезных элементов, способных и заряжать организм энергией, и оздоравливать его. В черном хлебе содержится большое количество аминокислот, микроэлементов, несколько групп витаминов и пищевых волокон, которые стимулируют регенерацию клеток, улучшают иммунитет и работу ЖКТ.

Компания «Просто Добрий Хліб», расположенная во Львове, предлагает потребителям широкий и разнообразный ассортимент полезного и качественного ржаного хлеба, который выпекается по самым различным рецептам. Среди прочего, в украинских магазинах продаются следующие виды:

Баварский. Выпекается по немецкой рецептуре, низкокалориен, богат витамином В. Идеально подойдет к горячим блюдам и салатам.

Бородинский. Наиболее известный и популярный вид черного хлеба. В его составе содержится большое количество питательных и полезных элементов. Включение в рацион бородинского хлеба способствует улучшению зрения, оздоровлению и омоложению кожи, предотвращению заболеваний сердца, сосудов и злокачественных опухолей. Отлично сочетается с супами и прекрасно подходит для бутербродов, которые можно взять с собой на работу в офис бюро переводов в Киеве, на учебу в институт, в качестве перекуса, разбирая платежки за газ и в массе других жизненных ситуаций.

• Ореховый. В его рецептуру входит два вида муки (обдирная ржаная и пшеничная), молотые грецкие орехи, солод и сахар. Этот хлеб обладает изысканным вкусом и отлично утоляет голод.

Ржаной хлеб с черносливом. Входящие в его состав орехи и дольки сухофруктов насытят организм микроэлементами, витаминами, железом. Можно использовать в качестве десерта с вареньем, повидлом, либо кушать просто так.

Соняшниковый. В него добавляют семена подсолнечника, что придает хлебу пикантный и удивительный вкус, а большое количество витамина Е нормализует работу сердца, стабилизирует давление и оздоравливает кожу. Подают к горячим блюдам и готовят бутерброды с рыбой.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua