27.08 - 22:04

Натуральная пища, способствующая концентрации


 

Умение быть сосредоточенным, сфокусированным — актуальный навык в наши дни. Однако современный мир предоставляет нам бесчисленные поводы для отвлечений. Одни только мобильные уведомления о последнем комментарии в социальной сети способны вызвать рассеянность у самого сконцентрированного человека.
В действительности, наш рацион оказывает влияние чуть больше, чем на всё, в том числе и способность концентрироваться. Многие люди за этой целью прибегают к кофе. Мы же представляем список куда более полезных и здоровых источников.

Грецкие орехи

Исследование, проведённое Дэвидом Геффеном в 2015 году в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, обнаружило связь между потреблением грецкого ореха и повышением когнитивной функции у взрослых, в том числе способность к концентрации. Согласно полученным данным, рекомендуется добавление одной горсти этого ореха в дни, когда особенно требуется концентрация. Грецкий орех, в сравнении с другими орехами, содержит самый высокий уровень антиоксидантов, способствующих работе мозга.

Голубика

Голубика также славится высоким содержанием антиоксидантов, в частности антоцианов. Идеальная закуска с низким содержанием калорий, но большим количеством питательных веществ, таких как клетчатка, марганец, витамин К и С, а ещё и со свойством к повышению концентрации.

Авокадо

Авокадо является замечательным источником омега-3 жирных кислот, содержит мононенасыщенные жиры, которые поддерживают работу мозга и здоровый приток крови к нему. Рекомендуемая ежедневная порция составляет 30 г.

Тыквенные семечки

Ещё одной простой, питательной и полезной закуской для повышения концентрации являются тыквенные семена с высоким содержанием антиоксидантов и омега-3. Тыквенные семена также являются богатым источником цинка, важного минерала, который стимулирует работу мозга и предотвращает неврологические заболевания (по данным исследования, проведенного в 2001 году в Университете Сидзуока в Японии).

 vegetarian

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua