13.06 - 17:07

Медики рассказали, на каких продуктах нельзя экономить


 

Дешевые аналоги крайне вредны.

Каким бы ни было ваше экономическое положение, есть категория продуктов, на которых лучше не экономить. Более дешевые аналоги могут нанести вред организму, передает Хроника.инфо со ссылкой на Контракты.

Мясо
Если вы относитесь к категории мясоедов и мясо – основный источник белка в вашем рационе, то покупайте свежее мясо, а не полуфабрикаты и сосиски. Пользы от них минимум, а содержание вредных опасных веществ зашкаливает. Не обязательно брать слишком дорогое мясо, птица и дешевле, и ничуть не уступает говядине или свинине, наоборот, менее жирная. Обратите внимание на субпродукты – например, печень. Она содержит рекордное количество железа и витаминов группы В.

Фрукты и овощи
Сезонные фрукты и овощи — источник клетчатки, витаминов и микроэлементов. Все они должны быть в рационе человека для нормального функционирования пищеварительной системы. А вот не сезонные и не типичные для региона продукты могут спровоцировать нежелательные реакции. От них лучше отказаться.

Молоко
Дешевое молоко может быть разбавленным продуктом. При этом разбавляют молоко растительными жирами. В домашнем молоке часто обнаруживается кишечная палочка, поэтому получить максимальную пользу из сырого молока не получится. Высокая стоимость молока не обязательно говорит о хорошем качестве, но все же вероятность купить натурально молоко с ценой возрастает.

Сыр
Невозможно отличить натуральный сыр от сырного продукта, которого в последнее время появилось слишком много на полках супермаркета. И даже имя производителя не гарантия, что перед вами натуральный сыр. Разница между ними в цене. Сырный продукт состоит из не молочного жира. Этот жир становится химически активным в организме человека, где разрушает клетки и ткани.

Оливковое масло
Не стоит радоваться, если на полке магазина появилось дешевое оливковое масло. На изготовление 1 литра натурального оливкового масла требуется около 5 кг оливок. Недобросовестные производители добавляют в него другие растительные масла, тем самым удешевляя продукт. Такое масло менее полезно.

Сладости
Если вы не можете отказать себе в сладостях, лучше съешьте мало, но качественно. Дешевые лакомства — источник гидрогенизированных жиров, ароматизаторов, искусственных красителей и других вредных добавок. Их потребление может привести к болезням – аллергии, циррозу, ожирению, гипертонии и многим другим. В составе десерта должно быть сливочное масло, а не маргарин.

hronika

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua