06.06 - 09:04

Как приготовить картофельную запеканку с сыром Маргарита


 

Запеканка! Звучит очень вкусно – не правда ли? Рецептов этого блюда великое множество. Какой-то кулинар однажды сложил вместе остатки обеда, залил яйцами, молоком и поставил в печь. Блюдо понравилось и постепенно стало популярным у многих народов. Во Франции оно известно под названием граттен, в Англии - пудинг, в Италии - лазанья. И все эти названия можно объединить одним – запеканка.
Для приготовления этого блюда можно использовать любые продукты, которые вы найдете в холодильнике. Это блюдо подходит как на каждый день, так и для праздничного стола. То, из чего оно будет состоять, зависит от вашей фантазии. Основным составляющим запеканки может быть творог, мясо, рыба, крупа, картофель, грибы, овощи, фрукты. И если вы любите готовить и экспериментировать на кухне, то найдете ещё не один ингредиент, который внесет в запеканку новый вкус.

Дети очень любят творожные запеканки. Сластены предпочитают запеканки с добавлением ягод или фруктов. Овощные запеканки очень актуальны в дни поста и нашли своих поклонников среди тех, кто сидит на диетах и просто любит овощи. Мясные запеканки порадуют любого мужчину. Рыбные запеканки можно делать в рыбный день – празднично и практично. Любая запеканка найдёт своего почитателя. Творите, пробуйте, смешивайте и однажды ваш рецепт пополнит коллекцию рецептов запеканок со всего мира.

Каждой хозяйке пригодится иметь в запасе несколько рецептов этого блюда. Это поможет всегда за короткое время приготовить завтрак, обед или ужин.

Представляем вашему вниманию картофельную запеканку с сыром.

Вам понадобятся следующие ингредиенты: 1 кг картофеля, ¼ ложки сметаны, 4 яйца, 200 г сыра, 100 г сливочного масла, соль, перец, щепотка мускатного ореха, зелень петрушки.

Приготовьте заранее посуду, в которой вы будете запекать. Смажьте её сливочным маслом и обсыпьте сухарями.

Яйца разбейте и отделите белок от желтка. Белки тщательно взбейте. Сыр натрите на терке. Заранее отваренный картофель очистите и разомните до однородной массы.

Масло разотрите с желтками, добавьте соль, специи, размятый картофель и сметану, а в конце – хорошо взбитые белки и тертый сыр.

В разогретую до 180 градусов духовку поставьте посуду с приготовленной начинкой и запекайте 30 минут.

Подавайте к столу вместе с зеленью.

Приятного аппетита!

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua