20.05 - 10:42

Опасные вкусняшки: Четыре самых вредных продукта для детей


 

Специалисты настоятельно рекомендуют не идти на поводу у детей, и не покупать им вредные «вкусняшки».

Первыми в списке самых «пустых» по количеству полезных элементов являются газированные напитки – такие, как кола, фанта, спрайт. Состоят данные напитки из красителей, усилителей вкуса, консервантов, стабилизаторов, огромного количества сахара, сахорозаменителей, аспартама и бензоата натрия.

Употребление данной смеси химикатов, среди которых присутствует и фосфор способствует вымыванию кальция из костной ткани, что приводит к повышенной ломкости костей. А также большое количество сахара приводит к детскому ожирению и диабету.

Чипсы и фастфуд. Данные продукты не содержат ничего полезного, но при этом впитывают недопустимое для детей количество масла, усилителей вкуса, пищевых добавок и канцерогенов. Употребление чипсов ведет к ожирению, заболеванию желудка, поджелудочной железы и провоцирует развитие диабета 2 типа.

Чупа-Чупс – яркое, сладкое лакомство для ребенка, которым взрослые его балуют. Видимо, еще не все взрослые поняли, что данный продукт состоит исключительно из сахара, ароматизаторов и красителей. Способствует развитию гастрита, язвы, ожирения и кариеса.

Также в список опасных для детей продуктов входят копченые, вареные, вяленные колбасы из-за содержания солей, красителей, усилителей и ароматизаторов.


https://sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua