26.04 - 17:08

Количество и качество жиров, которые мы едим, влияют на здоровье


 

Здоровые взрослые должны получать от 20 до 35 процентов калорий из пищевых жиров. Необходимо стремиться к увеличению потребления омега-3 жирных кислот и ограничению потребления насыщенных и транс-жиров, в соответствии с обновленными рекомендациями Академии питания и диетологии США.

Документ с изложением влияния жирных кислот на здоровье взрослых был опубликован в январском номере журнала Академии питания и диетологии. В документе содержатся рекомендации для потребителей в области потребления жиров и жирных кислот.

Новым положением Академии является следующее: пищевой жир для здорового взрослого человека должен обеспечивать от 20 до 35 процентов энергии, с повышенным потреблением полиненасыщенных жирных кислот и сокращением потребления насыщенных и транс-жиров. Академия рекомендует регулярное потребление орехов и семян, обезжиренных молочных продуктов, овощей, фруктов, цельнозерновых и бобовых.

Диетологи пытаются помочь потребителям понять, что разнообразное сбалансированное питание является более полезным, чем просто сокращение в рационе жиров и замена их углеводами, так как высокое потребление рафинированных углеводов может также негативно влиять на здоровье.

Документ с изложением позиции Академии – это послание общественности о необходимости питаться правильно:

• Простой и эффективный способ улучшить здоровье - это есть больше орехов и семян и потреблять меньше десертов и полуфабрикатов.
• Жир является важным питательным веществом, и некоторые типы жиров, такие как омега-3 и омега-6, необходимы для поддержания хорошего здоровья. По этой и другим причинам обезжиренный рацион не рекомендуется.
• Морская капуста является отличным источником омега-3, так же, как и льняное семя, грецкие орехи и масло канолы.
• Количество жира и тип жира в рационе оказывает существенное влияние на здоровье и развитие заболеваний.
• Различные продукты обеспечивают различные виды жиров. Некоторые жиры улучшают наше здоровье (омега-3 помогают сердцу и мозгу), а некоторые вредны для вашего здоровья (транс-жиры повышают факторы риска болезней сердца).

vegetarian.

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua