23.04 - 22:04

Полезные свойства любимых нами бананов


 

Банан – один из самых сладких и сытных фруктов. В этой статье мы рассмотрим основные свойства этого фрукта, который даёт нам энергию и даже улучшает наш внешний вид.

Источник калия

Калий – минерал, который необходим для поддержания нормальной работы сердца и регулирования кровяного давления. Многочисленные исследования показали, что продукты, богатые калием, способствуют нормализации кровяного давления. Настолько, что Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США позволяет банановой отрасли делать официальные заявление о способности бананов снижать риск высокого кровяного давления и инсульта.
Калий в банане очень важен для здоровья почек и костей. Достаточное потребление калия предотвращает вывод кальция при мочеиспускании, который может привести к образованию камней в почках.

Богатый источник энергии

Даже с появлением спортивных напитков, энергетических батончиков и гелей-электролитов (которые перегружены химией и красителями), вы часто можете наблюдать, как спортсмены едят бананы до или даже во время занятия спортом. К примеру, во время теннисных матчей нередко можно увидеть, как игроки перекусывают бананом в промежутках между играми. Итак, его широкое применение среди спортсменов оправдано тем, что банан – высококачественный источник энергии.
Некоторые люди переживают за то, что потребление банана вызывает скачок сахара в крови, но исследования показывают, что гликемический индекс этого фрукта около 52 на 24 г имеющихся углеводов (чем менее спелый, тем меньше углеводов).
Таким образом, бананы прекрасно подойдут в качестве подкрепления во время работы, когда вы чувствуете спад энергии.

Предупреждение язвы

Регулярное потребление бананов предотвращает образование язвы в желудке. Соединения, содержащиеся в банане, образуют защитный барьер от соляной кислоты в желудке. Ингибиторы протеазы бананов устраняют определённый вид бактерий в желудке, причастный к образованию язв.
Витамины и минералы
Наряду с высоким содержанием калия и витамина В6, банан богаты витамином С, магнием и марганцем. Также, в них есть такие минералы, как железо, селен, цинк, йод.

Здоровье кожи

Даже кожура банана может похвастаться своей применимостью. Она используется наружно в лечении таких заболеваний, как акне и псориаз. Обратите внимание, что в случае псориаза может появится некоторое обострение, но после нескольких дней аппликаций из банановой кожуры должны пойти улучшения. Советуем протестировать на небольшом поражённом участке. Также, рекомендуется длительный курс таких аппликаций – несколько недель.

vegetarian

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua