12.02 - 12:24

Как часто можно употреблять яйца - советы экспертов


 

Яйца содержат в себе много полезных для здоровья и организма микроэлементов: в них есть хорошо усвояемый белок, чрезвычайно полезный для глаз, кожи и сердца лютеин, важнейшие для защиты от преждевременного старения витамины A, D и E.
Но можно ли есть яйца каждый день без всяких условий, ведь в них, помимо прочего, еще и много жира?

На вопрос о том, можно ли есть яйца каждый день, на страницах прессы ответил врач-эндокринолог, диетолог Вадим Крылов. По словам врача, без опасений можно съедать семь яиц в неделю.

«В последнее время говорят, что в неделю можно съедать 12 штук. Но пока это точно не подтверждено. Так что норма - одно яйцо на завтрак или на обед каждый день», - пояснил эксперт.

Вместо одного ежедневного яйца, по словам диетолога, можно дважды в неделю готовить на завтрак яичницу из 3 яиц на завтрак. В вечернее время яичницу лучше не есть. Врач отметил, что после такого блюда, съеденного на ночь, «жир будет бродить в кишечнике, а это плохо для сна».

Некоторые научные исследования показывают, что употреблять куриные яйца не просто можно есть каждый день – это дает вполне определенные оздоровительные эффекты. Журнал Heart публиковал данные, полученные китайскими и британскими специалистами и свидетельствующие о том, что привычка есть яйца полезна для здоровья органов сосудистой системы. Употребление одного яйца в день снижает риск инсульта на 26%, установили исследователи.

Ранее сообщалось, что некоторые специалисты считают полезным есть и по два яйца каждый день. При потреблении двух куриных яиц в день организм получает оптимальное количество холина – вещества, незаменимого для мозговой активности и помогающего снизить личный риск развития рака.

Источник: ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua