06.02 - 06:07

Фрукт дракона


 

Фрукт дракона (питахайя) - кустистый древовидный кактус, на концах стеблей которого созревают сочные плоды. На ближнем востоке его называют - яблоком пустыни.
Регионом происхождения плода являются страны Юго-Восточной Азии и Южной Америки. Желтая разновидность плода является наиболее ароматной и произрастает в Колумбии и Израиле.


Привлекательные на вид плоды активно используются в кулинарии и прежде всего при производстве различных алкогольных напитков. Сок и мякоть добавляют в состав конфет, мороженого, шербетов, йогуртов и различных молочных продуктов, из мякоти варят джем, соусы и желе.

Фрукт дракона очень сладкий и вкусный плод. Внутри него белая мякоть, усыпанная мелкими съедобными косточками, как у киви. Разрежьте фрукт пополам (вдоль или поперек) и вооружайтесь ложками! Попробовать такую экзотику обязательно стоит.


Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua