14.12 - 13:02

Пять здоровых привычек веганов


 

Рацион с преобладающей растительной составляющей и веганская диета обретают признание в качестве здоровой, более сбалансированной и в равной степени (и более!) вкусной альтернативы стандартному американскому питанию. Тем не менее, веганству не всегда сопутствует здоровый образ жизни.

Некоторые люди получают определенное благо, поедая обработанные продукты на растительной основе, но самыми здоровыми чувствуют себя те веганы, которые культивируют полезные привычки. Когда другие видят, насколько они энергичны и их веганское свечение, то, конечно же, желают получить то же, что имеют они! Если вы также хотите обрести то, что имеют они, предлагаем вашему вниманию несколько советов для начала:

1. Ешьте зелень и многие блюда из неё

Мы все знаем, насколько важно есть зеленые овощи. Они являются отличным источником витаминов, антиоксидантов, минералов, клетчатки и даже некоторого количества белка. Здоровые веганы едят достаточное количество этих суперпродуктов каждый день. Отличный способ увеличить потребление зелени – приготовить собственноручно утренний зеленый коктейль или зеленый сок. Большая порция тёртой капусты с рукколой – такой салат днем всегда приходится по вкусу, и никогда не надоест приготовленная на пару брокколи с тахини.

2. Серьёзный подход к процессу подготовки

Умные веганы к принятию пищи готовятся серьезно. Это означает, что на кухне должен быть хороший запас продуктов питания – достаточно фруктов, овощей, зерновых, бобовых и всего прочего, что заставляет вас чувствовать себя лучше, так что вам не придется беспокоиться о том, что есть, когда вы проголодаетесь. Быть готовым питаться правильно также предполагает то, что во время прогулки или путешествия вы берёте еду с собой.

Если вы планируете перекусить в невеганском ресторане, проверьте заранее его меню с целью убедиться, что в ресторане могут предложить достаточный выбор здоровых веганских блюд. И придумайте план на случай, если они не могут удовлетворить ваши пожелания (то есть поесть заблаговременно или принести свою собственную еду, если это разрешено). Таким образом, энергия не тратится на беспокойство о еде, и вы сможете в полной мере насладиться.

3. Будьте активны

Все здоровые люди в мире знают о важности физических упражнений и движения. Что бы вы ни выбрали – заняться спортом, пробежками, танцами или садоводством, главное – пребывать в движении, это является обязательным для поддержания здоровья. Не всякий вид деятельности подойдёт именно вам, так что, если вы еще не сделали выбор, найдите то, что гармонирует с вашим образом жизни, типом личности и физическими возможностями. Наиболее популярными способами оставаться активными являются йога, езда на велосипеде, танцы, физзарядка. Чередуйте виды повседневной деятельности для борьбы со скукой.

4. Здоровое мышление

Оптимистическое мироощущение имеет решающее значение для общего состояния здоровья. Думая о хорошем и испытывая сострадание к себе и другим, мы помогаем себе снизить уровень стресса. Кроме того, самые здоровые веганы позволяют себе иметь изрядное «пространство для маневра» в отношении своего питания. Это не значит, что они не всегда строго придерживаются вегетарианства, но они признают, что если иногда лакомиться веганскими пончиками или вегетарианскими хот-догами, это не повредит их здоровым привычкам. Не стоит чувствовать себя виноватым по этому поводу.

5. Поддержка сообщества

Одним из преимуществ веганского образа жизни, наряду со вкусной едой и пользой для здоровья, является возможность находиться в удивительном окружении. Общество людей, которые понимают ваш образ жизни, постоянно помогает вам расти. Даже если вы не можете окружить себя веганами, найдите группу единомышленников, которые будут поддерживать вас.

vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua