03.12 - 06:36

Ученые усомнились в необходимости сытного завтрака


 

Как стало известно, ученые подвергли сомнению важность утреннего приема пищи.

Исследователи из Ассоциации британских диетологов сообщили, что около 30% британцев по утрам употребляют на завтрак такой продукт как бекон.

К тому же, большой популярностью пользуются различные быстрые углеводы: хлопья, сладости и прочее. В таких завтраках большое количество калорий. Но ученые установили, что это не всегда полезно.

Дело в том, что ночью организм использует большое количество энергии, чтобы восстановить потраченную активность. Утром запасы нужно пополнять, но в незначительных размерах, потому что процесс метаболизма запускается не сразу, а спустя какое-то время.

Также необходимо отметить тот факт, что сало было объявлено жизненно важным продуктом. Британские диетологи делают акцент на том, что в сале содержатся необходимые для человека мононенасыщенные жиры, которые способствуют понижению уровня холестерина. Примечательно и то, что он более полезен для сердечно-сосудистой системы, нежели масло.

Последние исследования британских ученых показали, что безуглеводная диета может даже сократить годы жизни нашего организма. Каждому взрослому человеку было рекомендовано употреблять как минимум 260 грамм углеводов в день, поскольку они являются основным источником энергии в организме и разлагаются на глюкозу.

А в результате недостатка глюкозы может возникнуть чувство обезвоживания.

sundaynews.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Зубна гігієна: відкриття найкращого часу для чищення зубів

Стоматологія постійно розвивається, вивчаючи нюанси догляду за зубами, щоб забезпечити найкраще здоров'я ротової порожнини.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua