18.10 - 08:23

4 полезных напитка, которые бодрят не хуже кофе


 

Природные энергетики не только помогут наполнить организм бодростью, но и укрепят иммунитет.

Возможно, кто-то желает избавиться от кофеиновой зависимости, либо человек живет с заболеванием, лечение которого связано со снижением количества потребляемого кофе. Какова бы ни была причина, к счастью, альтернатив предостаточно. Об этом пишет hronika.info со ссылкой на apteka.ua.

По словам диетологов, есть 4 напитка, которые могут заменить кофе.

Зеленый чай
Употребление этого вида чая может облегчить течение аллергии, способствовать улучшению зрения, снижению уровня холестерина и риска разрушения зубов.

Диетолог Брижит Цейтлин (Brigitte Zeitlin) отмечает, что чай содержит меньше кофеина и больше антиоксидантов. Поэтому человеку не нужно беспокоиться о том, что у него разовьется привыкание к чаю, поскольку при употреблении этого напитка не наблюдается таких симптомов отмены кофеина, как головная боль или нарушение сна.

Кефир
Если человек сталкивается с такими проблемами, как вздутие живота или нерегулярное опорожнение кишечника, этот продукт может стать наилучшим выбором. Кефир – это кисломолочный напиток, получаемый путем заквашивания молока с помощью кефирной палочки. Принято считать, что его употребление улучшает пищеварение, поскольку он богат пробиотиками.

 Вода с лимоном
По словам Отэм Бэйтс (Autumn Bates), сертифицированного клинического диетолога, выпитая утром вода с лимоном – лучший способ восполнить запас воды, которую организм теряет за ночь. Диетолог советует добавить сок половины лимона в 250–300 мл теплой воды. Это гарантирует получение достаточного количества витамина С и полифенолов, чтобы укрепить иммунную систему и улучшить здоровье кожи.

Смузи
Во многом польза этого коктейля зависит от рецепта. Следует избегать использования слишком большого количества фруктов, так как они могут повысить уровень глюкозы в крови. Вместо этого желательно ограничиться одним фруктом и использовать больше зеленых овощей. Шпинат, зелень свеклы, капуста и листовая зелень – это всего лишь несколько вариантов.

Некоторые диетологи также рекомендуют включать в коктейль качественный белок. Это могут быть йогурт, обезжиренное молоко или протеиновый порошок для тех, кто соблюдает вегетарианскую диету. Здоровые жиры, такие, как авокадо, также полезны для обеспечения чувства сытости в начале дня.

yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua