17.10 - 04:02

Какой блендер выбрать? Обзор 4 крутых моделей


 

Блендер — востребованная техника в арсенале приверженцев здорового питания. При помощи этого универсального прибора можно готовить смузи и коктейли, горячие и тёплые крем-супы, каши и пюре, мороженое и сорбеты, ореховые пасты и миндальное молоко. Но чтобы прибор долго служил верой и правдой своему владельцу, необходимо выбрать качественную модель, способную решать поставленные перед ней задачи. Мы решили сделать обзор 4 интересных блендеров для самых разных задач. Надеемся, что эта статья поможет Вам сделать оптимальный выбор.


Персональный мини-блендер RAWMID Dream Mini BDM-07

В целом, это компактный блендер для детского питания и несложных задач вроде приготовления смузи и коктейлей из свежих фруктов и овощей.

Миниатюрный и лёгкий блендер с несколькими небольшими ёмкостями идеально подходит для любителей походов и путешествий. Такой приборчик легко можно брать с собой в сумке или рюкзаке, и Вы сможете готовить любимые смузи и коктейли в любом месте — достаточно лишь найти розетку.

В комплектацию мини-блендера Dream Mini BDM-07, помимо моторного блока, входят 3 ёмкости с ножами (объёмом 1200 мл, 400 мл и 150 мл), а также спортивная бутылка объёмом 570 мл с крышкой-клапаном. Такой набор аксессуаров делает прибор удобным для приготовления освежающих напитков для спортивных занятий: взбил, перевернул, закрыл, побежал. Быстро, удобно и без лишней испачканной посуды.

Несмотря на небольшие габариты, прибор является довольно функциональным: с его помощью можно готовить не только смузи и коктейли, но и каши, пюре, овощные смеси, в том числе для детского питания. Благодаря ёмкостям 400 мл и 150 мл в мини-блендере удобно готовить маленькие порции для малышей. Все чаши выполнены из экологичного материала — тритана, поэтому Вы можете быть уверены в безопасности приготовленной пищи.

Блендер для зелёных смузи и коктейлей RAWMID Dream Greenery BDG-03

Довольно компактный стационарный блендер, разработанный специально для зелёных коктейлей и смузи. Об этом говорят и оптимально подобранная мощность, и особая структура ножа с загнутыми вверх лопастями, и экологичные материалы. Даже дизайн корпуса выполнен в стиле зелёных лепестков.

Пиковая мощность мотора Dream Greenery BDG-03 составляет 2200 Вт (3 лошадиные силы), в то время как потребляемая мощность при выполнении большинства задач — на уровне 1500 Вт. Этого с лихвой достаточно для приготовления коктейлей с добавлением зелени, имеющих идеально однородную консистенцию: без кусочков мякоти, стебельков или косточек.

Особая структура четырёхлопастного ножа рассчитана на тщательное измельчение фруктов, ягод и овощей. Широкий нож обеспечивает высокий охват продуктов в чаше и отсутствие «мёртвых зон» во время измельчения. А загнутые вверх лопасти эффективно измельчают нарезанные и цельные плоды.

Хоть специализация Гринери — зелёные смузи и коктейли, блендер справляется и с более сложными задачами: измельчением орехов, зёрен, круп. В нём можно быстро приготовить крем-суп, пюре, кашу или сорбет из свежих ягод. И всё это в весьма компактном корпусе 40×20×16 см.


Самый мощный блендер RAWMID Dream Samurai BDS-04

Если Вы хотите обзавестись блендером, способным справиться с любыми, даже самыми твёрдыми ингредиентами, то RawMiD Dream Samurai — это то, что Вам нужно.

В 2018 году модель получила обновлённый мотор с пиковой мощностью 4440 Вт (6 лошадиных сил). При этом потребляемая мощность при выполнении большинства задач составляет в среднем около 2200 Вт. Благодаря таким выдающимся показателям, блендер Dream Samurai способен превращать твёрдые орехи в пасту, лёд — в снежную крошку, а замороженные фрукты и ягоды — в свежее домашнее мороженое.

Смузи или коктейль из свежих фруктов, зелени и овощей будет готов в считанные секунды, а его идеально однородная текстура не оставит Вас равнодушным. За 2 минуты Вы приготовите тёплый или горячий суп-пюре, причём блюдо нагреется прямо в кувшине за счёт высокого трения о лезвия ножа (при желании, до нагрева можно и не доводить).

Dream Samurai снабжён двухлитровым кувшином из прочного тритана, выдерживающим перепады температур и не содержащего бисфенола А и других опасных веществ. Объёмный 6-лопастной нож из прочной нержавеющей стали AISI 420 совершает до 50 000 оборотов в минуту и не оставляет ни единого шанса даже самым твёрдым продуктам.

Огромной мощи аппарата соответствует и его высочайшая надёжность. У большинства не самых качественных блендеров муфта (место соединения ножа и вала мотора) выполнена из пластика. У Самурая, как и у других про-блендеров Rawmid, соединение выполнено из металла и гарантирует надёжность и долгий срок эксплуатации.


Мощный и сенсорный RAWMID Dream Modern 2 BDM-06

По сути, это тот же Samurai, только в более компактном корпусе и с сенсорной панелью управления. На ней можно выбрать один из 8 автоматических режимов для разных задач или вручную установить скорость и время измельчения: на выбор пользователя 8 скоростей и таймер до 180 секунд.

Влагозащищённая сенсорная панель с ярким анимированным дисплеем не только делает прибор стильным и современным, но и облегчает уход: гладкую ровную поверхность гораздо проще протирать от следов продуктов и пыли.

Dream Modern 2 обладает высокой максимальной мощностью мотора 2900 Вт (4 лошадиные силы), а потребляемая средняя мощность составляет 2200 Вт. Этого с запасом хватает для обработки даже самых твёрдых продуктов: орехов, зёрен, семян, замороженных фруктов и ягод.

Объёмный 6-лопастной нож из нержавеющей стали, вращаясь со скоростью до 726 км/ч, совершает до 50 000 оборотов в минуту и устраивает внутри кувшина настоящее торнадо. Свежие овощи, фрукты и ягоды в считанные секунды превращаются в бархатистые смузи с идеально однородной консистенцией. Из орехов и зёрен можно приготовить пасту, хумус, тахини и другие блюда. Также для Дрим Модерн 2 не окажется проблемой измельчение льда или замороженных фруктов, ягод, овощей, грибов.

Двухлитровый кувшин Dream Modern 2, как и у других блендеров RAWMID, выполнен из безопасного и прочного материала — тритана, выдерживающего перепады температур и не содержащего бисфенола А и других опасных веществ. Металлическое соединение ножа с валом мотора обеспечивает надёжность и долговечность устройства.

vegetarian.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua