17.09 - 11:29

7 продуктов, которые нельзя хранить в пластиковой посуде


 

Пластиковая посуда портит вкус некоторых продуктов и становится причиной появления проблем с желудком и пищеварением. Yellmed перечислит 7 продуктов, которые вообще нельзя хранить в пластиковых контейнерах.

Нам приходится использовать пластиковую посуду во многих случаях: в ней носим еду на работу, храним продукты в холодильниках и шкафах. Это удобно, но не несет пользы, утверждают ученые. В пластиковой посуде быстро размножаются бактерии, поэтому перечисленные ниже продукты в ней хранить нельзя.

Свежие яйца

Яйца и блюда из свежих яиц следует хранить в термостойкой посуде. Если вы храните свежие яйца или майонез из них в пластике, то в этой среде быстро такие бактерии, как сальмонелла или кишечная палочка.

Супы

Если вы храните остывшую еду в пластиковой таре, то это еще безопасно. Но вот если решили перелить горячий суп в пластиковую упаковку, то так суп будет лишен полезных свойств и вкуса.

Мясные продукты

Котлеты, тефтельки, мясное рагу быстро теряют свои полезные качества и вкус при хранении в пластиковом контейнере.

 

Молочная продукция

Пластиковая посуда становится причиной того, что молоко и молочные продукты быстро в ней портятся, кроме того, они становятся небезопасными, так как в такой посуде начинают размножаться бактерии, вот почему могут появиться боли в желудке. Молоко и молочные продукты лучше всего хранить в эмалированной или стеклянной посуде.

Сыр

Сыр относится к молочке, но его следует выделить только потому, что в нем очень быстро размножаются бактерии и грибки, если его хранить в пластиковой посуде. Текстура сыра в пластике быстро ухудшается, а сам продукт затем способен вызвать проблемы с пищеварением.

Овощные салаты

Свежие салаты в пластиковом контейнере теряют свои вкусовые качества и пользу, поэтому для салатов выбирайте другие варианты хранения.

Чай и кофе

Если горячие продукты контактируют с пластиком, то повышается риск развития бактерий и напиток уже становится опасным для употребления. Поэтому горячий чай и кофе следует носить и хранить, к примеру, в металлической или керамической посуде.

Пластиковая посуда – это удобно, но имейте ввиду, что она не подходит для некоторых продуктов. Найдите ей альтернативу и будьте здоровы.

yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua