24.07 - 06:23

5 причин есть зеленый горошек каждый день


 

Сладкие, сочные, нежные горошины содержат максимум витаминов и минералов и отлично заряжают энергией. Жаль только, что сезон их очень короток. Не опоздайте!

1Заменяет мясо
В зеленом горошке уникально высокое содержание белка: более 20 г на 100 г. При этом он низкокалорийный и легко переваривается. Не случайно это едва ли не основной продукт вегетарианского меню. Тем, кто планирует на лето отказаться от мяса, без горошка не обойтись.

2Нормализует давление
Всего 100 г свежего зеленого горошка в день помогают нормализовать давление и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. За это нужно сказать спасибо витаминам В и PP, концентрация которых в этом летнем деликатесе очень велика.

3Хранится круглый год
Можно сохранить этот чудо-овощ на зиму. Положите горошины в сито и на минуту опустите в кипящую воду. Затем в холодную — для того, чтобы сохранился цвет. Затем выложите на полотенце, дайте обсохнуть, разложите по пакетам и уберите в морозилку.

4Разглаживает морщины
Разомните вилкой свежие горошины и добавьте немного сливок или сметаны. Нанесите получившееся пюре на очищенную кожу, оставьте на 15 минут и смойте теплой водой. Эта маска подходит для всех: она разгладит мелкие морщинки, подтянет кожу, увлажнит и снимет раздражение.

Почему молочные продукты не нужны костям?

5Универсальное средство для детокса5 причин есть зеленый горошек каждый день
Настои из листьев гороха — натуральное детокс-средство. Залейте 2 ст. л. измельченной травы 300 мл кипятка и оставьте на час настаиваться. Принимайте 3–4 раза на день за 20 минут до еды по 2 ст. л. Такой отвар практически не имеет противопоказаний и помогает вывести из организма токсины и шлаки.

Как проверить горошек на свежесть
Свежий и вкусный стручок должен быть ярко-зеленым и слегка влажным. Проверить, качественный ли он, очень просто: согните его пополам — если не треснул, значит, внутри — старый горох.


Рецепт пасты с брокколи и зеленым горошком

Капусту разберите на соцветия, помойте, отварите в подсоленной воде 5–7 минут. За минуту до окончания варки всыпьте зеленый горошек. Воду слейте. Приготовьте пасту. В сковороде разогрейте немного оливкового и сливочного масла, зубчик измельченного чеснока, цедру и сок одного лимона. Соедините все ингредиенты, перемешайте. Добавьте черный перец, 100 г натертого пармезана (оставьте 1–2 ст. л., чтобы украсить сверху перед подачей на стол).

lisa.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua