24.07 - 16:24

5 продуктов, которые врачи не советуют есть ежедневно


 

Если на вашем столе ежедневно присутствуют продукты из этого списка, задумайтесь – не пора ли внести коррективы в свое питание?

Мясо – продукт, любимый многими. Но диетологи, например, считают: употреблять его каждый день не стоит. Дело в том, что переваривание красного мяса занимает много времени, организму необходимо для его усвоения 6-8 часов.
Если есть мясо часто, его непереваренные массы начнут скапливаться в ЖКТ и фактически там гнить – в особенности, если при этом еще съедается много пищи, чьи ингредиенты не совмещаются с белками и еще сильнее тормозят процесс пищеварения.

Также специалисты в области здорового питания не рекомендуют каждый день есть тунец. По данным научных исследований тунец обладает способностью аккумулировать ртуть, и не стоит верить продавцам, утверждающим, что их рыба – экологически чистая. Практически все виды тунца содержат небольшие дозы ртути, говорят ученые.

Другая разновидность еды, неподходящей для ежедневного употребления, - это сдобные изделия и блюда из белой муки. По словам диетологов, такая пища фактически снабжает организм лишь пустыми калориями, то есть, не дает ему необходимых витаминов и других важных для здоровья нутриентов. Ежедневно употребляя изделия из белой муки, человек серьезно повышает личный риск появления сахарного диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Не стоит каждый день есть и картошку. Как таковой картофель не относится к вредным продуктам, - но лишь при условии, что он употребляется без сопровождения жиров и не жареным. В реальности же мало кто ест исключительно отварной или запеченный молодой картофель, обычно картошку предпочитают после жарки или в виде пюре с добавлением сливочного масла и молока, а такие блюда лишь увеличивают уровень сахара в крови и ведут к лишнему весу.

Полезные во всех отношениях, богатые витаминами и белком куриные яйца – это тоже продукт не на каждый день, утверждают эксперты. Именно насыщенность микроэлементами является причиной того, почему яйца нужно есть регулярно, но не ежедневно – может случиться передозировка. 3-4 яиц в неделю будет вполне достаточно.


ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua