23.07 - 06:09

Как следят за собой модели категории plus-size: все о фитнес-режиме и питании Эшли Грэм


 

Многие уверены, что модели категории plus-size, популяризующие бодипозитив и любовь к собственному телу, на самом деле ненароком пропагандируют нездоровый образ жизни. Аргументы просты — ведь девушки с лишним весом часто сталкиваются с такими проблемами, как диабет и нарушение гормонального фона. Однако 30-летняя Эшли Грэм вопреки расхожему мнению занимается спортом (и еще как — посмотрите видео, на котором она тягает огромную шину от грузовика!), а также внимательно следит за питанием, а не объедается фастфудом и булками, запивая это все газировкой. Раскрываем секреты самой популярной модели plus-size, которые помогают ей оставаться здоровой.

Питание

Эшли начинает свой день со стакана теплой воды с лимоном и зеленого смузи из капусты, лимона, имбиря, свеклы, яблока и петрушки. Иногда она добавляет в него шпинат. Секретный ингредиент зеленого напитка — порошок кайенского перца, который ускоряет метаболизм (да, модели plus-size тоже не хотят набрать лишнего). Мясные блюда звезда ест только на обед.

Я стараюсь не употреблять мясо вечером — оно долго переваривается. Мой ужин — это огромная тарелка зеленого салата с киноа, морковью, помидорами, авокадо, листовыми овощами и соусом песто. Обожаю картофель и овощи, слегка обжаренные на оливковом масле, с курицей и брюссельской капустой. Слежу за размером порции и изучаю состав продуктов, которые ем. Часто спрашиваю себя, на самом ли деле я голодна или можно просто выпить стакан воды,

— сказала Эшли в одном из интервью.

Перекусывает Грэм фруктами (яблоками или бананами), а еще у нее всегда с собой шоколадный горько-сладкий батончик с максимальным содержанием какао-бобов. Сыр и картофельное пюре со сливочным маслом — это две большие слабости Эшли. От пиццы девушка тоже отказываться не собирается: "Люблю съесть часть пиццы с начинкой, а затем окунуть корочку в Nutella. Это как полноценный обед и десерт одновременно". Звезда, к слову, обожает готовить. Ее фирменное блюдо — макароны без глютена с томатной пастой.

А что касается диет, то их в моей жизни больше нет. Если я начинаю себя в чем-то ограничивать, мне тут же хочется нарушать правила! Стараюсь хотя бы раз в день есть овощи, но обычно просто спрашиваю себя, чего бы мне сейчас хотелось, и ем это. Конечно, переедать не стоит, но нужно питаться той пищей, которая делает вас счастливой, — говорила она в интервью Marie Claire.

Имейте в виду — столь калорийную пищу модель компенсирует ударными тренировками в зале: тренер Эшли готовит ей новые испытания по три-четыре раза в неделю.

Тренировки

В Instagram-аккаунте модели каждую неделю исправно появляются посты про ее тренировки. И это не фотографии или видео женщины, которая с легкостью справляется с тяжелейшими штангами и готова сделать сто повторений любого упражнения. Эшли занимается до седьмого пота (в прямом смысле этого слова). Своим примером Грэм мотивирует тысячи девушек по всему миру не столько похудеть, сколько заботиться о своем теле, чтобы быть полной энергии.

Даже будучи востребованной моделью plus-size, Эшли всегда находит время для фитнеса, причем к занятиям спортом она себя никогда не принуждает, а лучшей мотивацией считает покупку нового бикини. На девушку неоднократно обрушивался поток критики — пользователи сети недоумевали, зачем она тренируется, если худеть не собирается.

После очередных негативных комментариев Эшли решила ответить подписчикам на довольно горячий вопрос.

Я тренируюсь, чтобы быть здоровой, хорошо себя чувствовать, легко переносить джетлаг и ясно мыслить, чтобы быть гибкой, сильной и энергичной. Чтобы показать другим крупным девушкам, что мы можем так же заниматься спортом, как и худенькие! Я занимаюсь спортом не потому, что хочу похудеть, — мне нравится мое тело. Я тренируюсь, делаю все возможное, чтобы правильно питаться. Я люблю тело, которое мне дано. И я не стыжусь своих бугорков, припухлостей и целлюлита. И вы не должны!

— призывает поклонников звезда.

Тренировка Эшли — это микс тяжелой атлетики, пилатеса и бокса (то, что нужно для ярко выраженной талии). Звезда бегает на дорожке, делает приседы и выпады со штангой, прыгает через скакалку, делает привычные всем упражнения с резинкой, жимы ногами, стоит в планке, а также занимается на фитболе и неустойчивой платформе.

Недельный фитнес-режим

Понедельник: BoxFit

Вторник: тренажерный зал

Среда: бег

Четверг: упражнения со штангой

Пятница: BoxFit

Эшли, как и многие "ангелы" Victoria's Secret, обожает бокс. Он позволяет ей проработать каждую часть тела, сжигает сотни калорий, развивает гибкость и координацию. BoxFit — это сочетание кардиотренировки и кикбоксинга. Занятие начинается с разминки, потом следует спарринг с партнером в течение трех минут, затем она наносит удары по боксерской груше, отжимается и прыгает.

По средам Эшли бегает на короткие дистанции — это прекрасный способ увеличить мышечную массу, сжечь жир и калории и увеличить скорость обмена веществ.

Она начинает с медленной ходьбы, потом добавляет сопротивление и в течение 30 секунд бежит в максимальном темпе, а затем возвращается в привычный режим. Эту схему повторяет пять раз.

Фитнес-хаки

Эшли советует следующее:

— не концентрируйтесь на занятиях лишь в спортзале, а ходите на танцы или в бассейн (по мнению звезды, даже активный поход по магазинам может заменить кардио);

— разработайте график тренировок — ведь возвращаться в зал сложнее после недельного перерыва;

— чтобы заниматься было веселее или продуктивнее, ходите на фитнес вдвоем с подругой;

— не ходите в зал в черной и непримечательной одежде — купите новую яркую, сексуальную спортивную форму и модные кроссовки.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua