30.03 - 04:34

Какой хлеб полезнее - результаты эксперимента


 

Исследователи из США решили найти ответ на этот вопрос и провели эксперимент с употреблением разного хлеба. Результаты оказались довольно неожиданными.

Что вреднее для организма - употребление черного или белого хлеба? Опыты с участием 20 добровольцев должны были это выяснить.


Одна группа участников употребляла на протяжении 14 дней черный хлеб, другая - белый хлеб. Спустя месяц участники поменялись и стали употреблять хлеб из противоположной группы. Хлеб составлял примерно 25% от всего объема съедаемых за сутки калорий.


Ученые зафиксировали все изменения в показателях содержания глюкозы, микроэлементов, белков в крови участников как в периоды поедания хлеба, так и без него. Также были приняты в расчет вес, давление и ряд других физиологических характеристик.


В итоге специалисты установили, что употребление обои видов хлеба не вызывало каких-то специфических изменений в микрофлоре организма. «Оба вида хлебных изделий одинаково влияли на функции организма. Для некоторых участников полезным оказался белый хлеб, другим на пользу пошло употребление черного», - констатировали авторы проекта.


ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua