02.02 - 08:04

Эксперт: Бекон помогает уснуть


 

Сомнолог Крис Брантнер объяснил, почему звуки жарящегося бекона помогают при бессоннице. Эксперт отмечает, что не на всех людей действует такое средство. «Лечебный» эффект бекона связан с автономной сенсорной меридиональной реакцией.
Недавно на одном из YouTube-каналов, специализирующихся на материалах для засыпания, появилось видео с жарящимся беконом. Авторы ролика отметили, что звук скворчащего сала помогает уснуть не хуже умиротворяющих мелодий природы. Необычный «эффект» жареного бекона объяснил сомнолог Крис Брантнер. Шипение и потрескивание при жарке, по словам специалиста, относится к типу звуков, вызывающих автономную сенсорную меридиональную реакцию, которая ассоциируется с приятными ощущениями. В группу таких звуков также входят шепот, шуршание, шелест.

Эксперт уточнил, что не стоит смотреть подобные «сонные» видео в постели с гаджетом, так как подобные устройства только мешают уснуть.

grifonsoft.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua