27.01 - 14:28

Главные правила разгрузочных дней


 

Использование разгрузочных дней — прекрасный способ оздоровиться, снять нагрузку с желудка и кишечника, запустить процессы очищения и всегда держать себя в хорошей форме.

В некоторых случаях неправильный день «разгрузки» может стать достаточно серьезным испытанием для организма и повлечь за собой довольно неприятные последствия. Обмороки, срывы с перееданием, раздражительность, гипотензия — все это может сопутствовать разгрузочному дню. Чтобы такого не допустить, необходимо относиться к ним как к терапевтической методике и учитывать очень важные моменты. Они помогут получить от них только пользу и максимум желаемого эффекта.

Разгрузочные правила

Основные правила, которые стоит помнить, если хочется начать оздоравливаться с помощью разгрузочных дней или заново попробовать при неуспешных попытках в прошлом, следующие:

•Четкое планирование. Этот день стоит назначать, только если не предстоит тяжелая работа или полный стрессов будний день. Не очень удачный вариант выбора — понедельник, так как он подсознательно ассоциируется с определенным напряжением. Периоды перед менструациями и во время нее также не стоит использовать для разгрузки, так как аппетит и раздражительность физиологически повышены в данные промежутки времени и выдержать ограничения будет достаточно сложно;
•Соблюдение условий. Необходимо понимать, что вечер перед разгрузкой и утро после должны быть максимально облегченными. Желудок и поджелудочная физиологически не могут быстро перестраиваться в режиме «переел — жесткое ограничение — переел». Такое чередование может вызывать расстройства пищеварения и даже провоцировать обострение гастрита или панкреатита;
•Исключение жестких ограничений. Не стоит делать день на одной воде, если сложно его выдержать. Облегчить рацион можно и не таким кардинальным способом. Например, сделать его можно на соках, арбузе или кисломолочных продуктах. Это позволит легко его перенести и получить пользу для здоровья без вялости, полуобморочного состояния и сонливости;
•Не ожидать чуда. Один день не может изменить фигуру или улучшить заметно здоровье. Необходимо понимать, что для получения значительного результата в похудении, очищении организма или оздоровлении, такие разгрузочные дни должны проводиться регулярно;
•Осторожность. Возможность проведения разгрузочного дня необходимо обсудить с лечащим врачом.
И не стоит воспринимать такой день как мучение, ведь он способен принести легкость и научить контролировать свой аппетит. Главное, сделать его привычным еженедельным ритуалом, который станет вложением в копилку здоровья, молодости и красоты.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua