20.01 - 13:28

Салаты для похудения


 

Начинать активное похудение следует с основы диетического питания. Многие диетологи советуют выпивать каждое утро по одному стакану воды натощак. Это в буквальном смысле разбудит организм, в результате чего запустятся в работу все механизмы желудочно-кишечного тракта.

К тому же, такой ход обманет ваше чувство голода, благодаря чему вы съедите намного меньше от желаемой и привычной нормы. А она в свою очередь должна быть составлена по всем правилам сбалансированного питания. Для худеющих – это заключается в количестве калорий, допустимых к употреблению.

Низкокалорийное меню было разработано для питания спортсменов и людей с различными заболеваниями ЖКТ. Оно заключается в ограниченном употреблении пищи, среди которой будут лишь самые «легкие», но при этом питательные продукты. Фрукты, овощи, отварное мясо, птица, рыба, зерновые и молочные – все это должно входить в ежедневный рацион человека. Каши, супы и, конечно же, салаты. Последние считаются базовой едой, которая помогает структурировать количество необходимых калорий за один прием. Кроме того, они могут быть весьма полезными и аппетитными. Это обеспечит приятное насыщение без вреда для вашей фигуры.

Рецепты салатов для похудения

Экзотика: небольшой пучок салата и редиски, один свежий огурец и авокадо, болгарский перец, два помидора, немного зелени, специй и оливковое масло. Все овощи хорошо промойте в холодной воде, осушите и порубите кубиками. Посыпьте зеленью, добавьте специи по вкусу и заправьте салат маслом. Этот вариант улучшает пищеварение. Он весьма сытный и полезный, поскольку в нем содержится масса витаминов и микроэлементов. (=270 калорий)   Греческий: свежие помидоры, огурцы, листья салата, сладкий болгарский перец, красный лук, брынза или сыр Фета, немного оливок и маслин, специи, соль, оливковое масло.

Все компоненты нарежьте кубиками, листья салата разорвите на кусочки руками, заправьте специями и маслом. Хорошо перемещайте и подавайте на стол с гренками. (=400 калорий).

Морской: 200 граммов креветок, тушка кальмара, 50 граммов пресного сыра, один свежий огурец, репчатый лучок и соевый соус. Для начала отварите креветки. Очистите их и выложите в форму для салата. Кальмар ошпарьте кипятком и остудите в холодной воде. Можно добавить немного льда. Со всех сторон очистите тушку от пленки. Далее нарежьте его соломкой. Огурец и сыр порубите кубиками. Лук мелко накрошите. Смешайте все продукты с креветками и заправьте салат соусом. Дополнительные специи, а также соль и перец, не добавляйте. (=350 калорий)   Ешьте с удовольствие и не беспокойтесь о вашей стройности! Контролировать ситуацию помогут низкокалорийные салаты.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua