18.01 - 18:08

Продукты, которые помогут расслабиться


 

Не обязательно прибегать к помощи пирожных, чтобы избавиться от стресса. Мы знаем более полезные способы снять напряжение!     

Спаржа В ней содержится витамин В, недостаток которого может привести к усталости, раздражительности и исчезновению аппетита. Регулярно добавляя спаржу к различным блюдам, ты убережешь себя от этих неприятных симптомов.

Авокадо Будучи богатым источником полезных жиров, авокадо является мощным антидепрессантом и действует даже эффективнее бананов. К тому же, в нём содержится больше фолиевой кислоты, чем в любом другом фрукте. Ягоды Черника, ежевика, клубника и малина – все они богаты витамином С, который уже давно прозвали «разрушителем стресса».

Помимо антистрессового эффекта, это вещество также снижает кровяное давление и укрепляет иммунитет. Апельсины Еще один богатый источник витамина С, снижающего уровень гормона кортизола после стрессовых ситуаций.

Устрицы Являясь отличным афродизиаком, они содержат большое количество цинка. А он, в свою очередь, улучшает настроение и влияет на питание мозга. Грецкие орехи Они содержат жирные кислоты омега-3 и такие минеральные вещества, как калий и магний. Благодаря чему орехи нормализуют артериальное давление и работу сердечно-сосудистой системы, тем самым, помогая поскорее избавиться от последствий стресса.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua