16.01 - 12:08

Кому подойдет овощная очищающая диета


 

Эту диету часто называют диетой натуральной, ведь ее меню настолько приближено к натуральному, которое дала человеку сама природа, что вместе с диетой Палео они могут составлять основу рациона каждого человека, который стремится к здоровью и красивой фигуре без жира.

В принципе все люди задуманы как вегетарианцы, и в начале цивилизации, когда не было оружия, многие поколения так и жили. Мы избалованы изобилием, и все больше людей возвращаются к тому, что дала нам сама природа – вегетарианству и фрукторианству.

Принцип овощной очищающей диеты

Любое изменение питания и режима питания неизменно повлияет на изменение в весе, поэтому отказ от вредных и жирных продуктов животного происхождения неизменно повлечет за собой изменение в структуре тела и уменьшению на первое время жировой ткани. Поэтому если вы хотите избавиться от лишнего веса раз и навсегда, запасайтесь терпением и садитесь на вегетарианскую диету

Жить без мяса не так страшно и тяжело, как может показаться, но без белковой еды организм человека обойтись никак не может. Поэтому можно заменить мясо или соевыми продуктами, или дать то, что придумала природа – бобовые. Первое время можно съедать в день одно куриное яйцо, так как сразу трудно начать переходить на растительную пищу, но наградой за все станет резкое уменьшение объемов тела, так как именно недостаток жира приведет к его сжиганию самим организмом и вы уже через неделю заметите первые результаты. Всего на такой диете можно сбросить до 10 кг за первый месяц и стабильно худеть на 5 кг в месяц при соблюдении всех правил и питаясь строго по меню вегетарианской диеты.

Меню овощной очищающей диеты

Завтрак – чашка чая или кофе с сахаром, порция соевого сыра тофу с медом или растительными сливками, бутерброд из кусочка цельнозернового хлеба с кусочком твердого сыра по вашему вкусу. По желанию можно заменить соевый сыр паровым омлетом из 2 яиц на основе растительных сливок, или порцией полезной каши с оливковым маслом.

Обед – это основной прием дневной пищи, и поэтому желательно на обед сделать любой суп из овощей или крем-суп, заправить любой из супов можно по желанию также растительными сливками, оливковым маслом или тертым сыром, можно отварить суп и влить в него тонкой струйкой омлет – получится совсем восточный вариант любого супа. Также в качестве основного блюда можно сделать рагу из тушеных соевых битков и любимых овощей, с добавлением небольшого количества томатной пасты или сока. Также в качестве гарнира к такому блюду можно сделать картофельное пюре и овощной салат, а на десерт подойдут фруктовые салаты.

На ужин меню вегетарианской диеты предлагает вам самые разные варианты блюд из овощей. Если хотите побаловать себя чем-то вкусненьким, можно приготовить овощные шашлыки на гриле или болгарские перцы на гриле, фаршированные рисом и сыром тофу – вкусно и очень сытно. Перед сном можно выпить стакан кефира с низкой жирностью и в течение дня не забывать о том, что нужно в день пить много воды – не менее 2 литров минеральной воды без газа.

 nedug.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua