14.12 - 16:48

ТОП 5 продуктов для тех, кто хочет забеременеть


 

Древние эскулапы утверждали: "Мы то, что мы едим". И с этим невозможно не согласится. Ведь еще в те времена было подмечено то огромное влияние, которое пища оказывает на самочувствие и здоровье человека, причем не только на физическое, но даже и на душевное. Кроме поддержания общего здоровья здоровое питание играет важнейшую роль в осуществлении репродуктивной функции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Согласно исследованию Американского сообщества репродуктивной медицины более 12 % пар в Соединенных Штатах имеют нарушения, приводящие к бесплодию. По словам ученых в таких результатах далеко не последнюю роль играет так называемая "Западная диета", изобилующая высококалорийной, переработанной и нередко ненатуральной пищей. Поэтому врачи рекомендуют парам, планирующим обзавестись потомством, перейти на более естественное питание, а также включить в свой рацион пять полезных для будущих родителей продуктов: шпинат, грецкие орехи, морковь, мороженое и чечевицу. Эти продукты не являются классическими афродизиаками, увеличивающими половое влечение. Главная их задача - нормализовать работу репродуктивной системы.

В ходе исследований американские ученые подтвердили гипотезу о полезном влиянии на мужскую репродуктивную функцию грецких орехов, а точнее, содержащихся в них в высоких количествах жирных полиненасыщенных кислот (Omega-3). В эксперименте принимали участие 117 мужчин в возрасте от 21 до 35 лет. У тех из них, кто съедал по 75 граммов грецких орехов, значительно улучшилась подвижность, структура и жизнестойкость сперматозоидов.

По результатам другого исследования установили пользу необезжиренного мороженого. Так, у женщин, употреблявших такой продукт не меньше чем два раза в неделю, на 38% уменьшилась вероятность женского ановуляторного бесплодия, чем у представительниц прекрасного пола, наслаждающихся этим десертом режа раза в неделю. Причем регулярное употребление обезжиренного мороженого не только не давало стимулирующего эффекта, а и наоборот - увеличивало вероятность отсутствия овуляции. Ученые полагают, что такой эффект достигается благодаря позитивному влиянию молочных жиров на баланс половых гормонов.

Ученые из Гарвардского университета установили, что продукты богатые бета-каротином позитивно влияют на подвижность сперматозоидов и их способность к оплодотворению. Таким образом, у мужчин, употребляющих морковь, этот показатель был на 8 % больший, чем в контрольной группе. Таким же стимулирующим эффектом обладают лютеин и антиоксиданты, содержащиеся в зелени.

Другая группа гарвардских ученых установила, что чечевица также положительно влияет на репродуктивную функцию женщины. Этот продукт, в частности, является хорошим источником железа. Он снижает риск заболеть бесплодием на 40 %. Установлено, что железо имеет стимулирующее влияние на овуляцию. Причем такой эффект достигается только железом из растительных продуктов. Железо животного происхождения стимулирующим репродукцию свойствоми не обладает.
И пятым продуктом, важным для будущих родителей, является шпинат. Это растение - прекрасный источник цинка и фолиевой кислоты. Шпинат стимулирует у сильного пола выработку сперматозоидов и продукцию мужских половых гормонов. Кстати, такими же свойствами обладает и чечевица, о пользе которой рассказывалось выше. Поэтому, мужчинам также рекомендуется включить ее в свой рацион.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua