10.12 - 19:48

Как правильно питаться на работе


 

Ограничиваясь на работе одним печеньем и булочками с чаем, вы подвергаете опасности не только карьерные успехи, но и свое здоровье. А также лишаете себя удовольствия от жизни. Сидячая работа в офисе может сильно повлиять на здоровье и фигуру, поэтому на работе нужно питаться правильно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

1. Не забывайте о завтраке. Но, если утро для тебя очень насыщенное делами, то откажись от тяжелой пищи (исключи мясо, если оно жаренное, разнообразные пюре и блюда из бобовых). Совсем не есть тоже опасно. Подкрепить быстро усваиваемыми блюдами, но не очень большими порциями.


2. Забудьте о работе на время обеда. Если вты все время работаете перед компьютером, отвлекитесь. Погуляйте в парке, послушайте музыку, почитайте книгу, полистайте журнал. Сделав перерыв, вы сможете по-настоящему отдохнуть и запастить силами для полноценной работы во второй половине дня.

3. Подумайте о вкусном меню. Если приготовленное блюдо вам понравится, то вы вряд ли от него откажетесь. Приготовьте на работу полезное и аппетитное домашнее блюдо. Такой ланч не только придаст сил на работе, но и поднимет настроение.

4. Не готовьте со дня на день сэндвичи. Питайтесь на работе цивилизованно, используя приборы. Такой способ поглощения пищи не только удобен и приятно смотрится, но и способствует здоровому питанию.

5. Офисные работники пьют кофе чуть ли не литрами, чтобы взбодриться. Конечно, кофе бодрит, тонизирует и пробуждает активность мозга, но ненадолго. Если доза потребления кофе превышена, то он может вызвать подавленность, торможение реакций и снижение работоспособности, что очень некстати. Если вам нужно взбодриться, лучше кофе с этим справятся продукты-энергетики (молочные продукты, сыр, мясо, рыба).

6. Найдите себе компанию, с которой можно обедать в офисе, если вы не выходите на обед в кафе или парк. Многие коллеги были бы рады общению во время обеда в офисе. Не скучайте во время обеда, наслаждайтесь пищей в приятной компании.

7. Если после обеда вам предстоит важная встреча, запаситесь «стрессоустройчивыми» продуктами. Справиться с волнениями помогут компоненты, содержащиеся во фруктах, ржаном хлебе, кашах, выпечке и ромашковом чае. Но избегайте переедания. Богатая углеводами пища может не только успокоить, но и вызвать сонливость.

8. После обеда планируется мозговой штурм? Вам помогут продукты, которые стимулирую работу мозга: черника, клюква, рыба, орехи, курага, темный шоколад, капуста и свекла. Также прекрасно нервы лечит шпинат.

9. Полюбить свою работу и справиться с апатией помогут гормоны радости – эндорфины, содержащиеся в шоколаде, бананах, финиках, авокадо, инжире, томатах, орехах и молочных продуктах.

10. Вместо сладкого десерта отправляйтесь на прогулку! Если есть возможность, сделайте перерыв и вместо того, чтобы сразу сесть за стол и работать, отправляйтесь гулять. Не можете выйти в парк или сквер? Хотя бы 5 минут погуляйте по офису, чтобы расслабиться по-настоящему и настроиться на работу!

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua