08.12 - 14:08

8 продуктов, которые нужно есть каждый день


 

1. Яблоки

Содержат кверцитин, помогающий мышечным клеткам активно работать. Знакомые с детства и всем нам яблоки имеют значительный запас кверцитина. Это вещество обладает способностью воздействовать на деятельность мышечных клеток. В результате такого «вмешательства» они вырабатывают большее количество энергии. Данный факт, в свою очередь, положительно сказывается на сокращении периода усталости, например, после спортивной тренировки. В дополнение к описанным свойствам кверцитин, содержащийся в яблоках, действует как антиоксидант и увеличивает скорость восстановления организма после нагрузок. Читай также: ТОП-4 способа похудеть и оздоровиться летом

2. Овсянка
Последовательно обеспечивает равномерные энергозатраты организма. Низкокалорийность овса, содержащего белок и полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, определяет его особое место в числе других злаков. Овсянка, богатая витаминами и антиоксидантами, снабжает наш мозг энергией без негативных последствий для фигуры. Одновременно являясь также источником фосфора и магния, продукт помогает поддерживать достаточный уровень энергообмена. Различные блюда, приготовленные из овса и овсяной крупы, восполняют дефицит витамина В1 (тиамина), принимающего участие в генерации энергии в организме.

3. Бананы
Богатые калием фрукты помогают поддерживать в норме работу сердечно-сосудистой системы. Значительный заряд энергии, который могут дать организму бананы, обусловлен наличием в этих фруктах трех видов натурального сахара: сахарозы, фруктозы и глюкозы. Рибофлавин (витамин В2), содержащийся в банане, способствует расщеплению углеводов и стимулирует выработку энергии в клетках тела. К тому же, этот фрукт помогает снизить уровень холестерина в крови, освободить организм от шлаков и поддержать в норме работу кишечника, благодаря банановой клетчатке.

4. Шоколад
Быстро добавляет энергии за счет резкого повышения уровня сахара в организме. Жиры и сахар, в довольно большом количестве содержащиеся в шоколаде, — это одни из источников энергии для организма. Сахар является поставщиком углеводов, а они, в свою очередь, дают быстро сжигаемые энергетические ресурсы. Жиры, входящие в состав масла какао, расщепляются медленнее, что позволяет использовать их в качестве «топлива» дольше; магний и калий, также присутствующие в шоколаде, “отвечают” за нормальную работу мышц и нервной системы.

5. Творог
Источник животных жиров, полезных белков и кальция. Данного продукта достаточно есть 100 г в день, чтобы поддерживать уровень энергии и при этом насыщаться. Если в организме имеет место недостаток углеводов, молочный жир, который содержится в твороге и легко усваивается, может служить главным источником энергоресурсов. Отсутствие лактозы (молочного сахара), наличие белка, солей кальция, фосфора и липотропных веществ, растворяющих жир в клетках, делают творог продуктом, который не только способствует выработке энергии и благотворно отражается на обмене веществ.

6. Черника
Источник антиоксидантов, способствующих продуктивной работе мозга. Процессы, связанные с обучением и запоминанием информации, зависят от качества работы нашего «серого вещества». Употребление в пищу свежих и замороженных ягод черники, богатых клетчаткой, помогает улучшить качество образовательного процесса. Пектины, содержащиеся в ягоде, способствуют очистке организма от токсинов. Черника в рационе питания также позволяет максимально отсрочить, а в ряде случаев и предотвратить, возрастные нарушения памяти.

7. Клубника
содержит большое количество витамина С, фолиевую кислоту, а также много антиоксидантов. Органическая щавелевая кислота, входящая в составе клубники, также может быть использована организмом в качестве поставщика энергии. Вместе с антиоксидантами она положительно влияет на кровоснабжение, что, в свою очередь, оптимизирует метаболические процессы. На этот факт стоит обратить внимание желающим сбросить лишний вес, так как активный метаболизм включает в себя и сжигание жира. Витамин С, присутствующий в ягоде, поддерживает на должном уровне обмен веществ в организме.

8. Грецкие орехи
Содержат в своем составе омега-3 жиры. Грецкие орехи богаты пищевой клетчаткой, а также белком, поэтому зарекомендовали себя как эффективные источники энергии, требующейся для работы головного мозга. Поскольку ядра орехов содержат, в частности, витамин Е, он помогает сосудам мозга оставаться эластичными, а также препятствует их кислородному голоданию. Помимо того, что грецкий орех может подавить чувство голода, употребление его в пищу в умеренном количестве помогает снизить риски сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua