03.12 - 09:08

Медики назвали продукты, которые не стоит есть перед тренировками


 

Любая физическая нагрузка — стресс для организма, пускай даже и полезный.

Если вы задались целью проработать красивое тело и получить от занятий максимальный результат, необходимо соблюдать определенные правила игры: выполнять упражнения на проблемные зоны, тратить больше калорий, чем съели, и, конечно, есть определенный набор продуктов до и после тренировки, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Для того чтобы без проблем построить тело мечты и заниматься с удовольствием, просто не ешьте перед тренировками эти продукты.
Десерты

О вреде сахара мы уже писали неоднократно. Все, кто уже благоразумно исключил его из рациона, знают, что по-настоящему сладкая жизнь начинается после полного и планомерного отказа от сладостей — вот такой парадокс.

Ну а о сладостях перед тренировочным процессом и говорить нечего: тяжелая, перегруженная сахаром пища наверняка напомнит о себе колющей болью в боку. Максимум, что вы можете себе позволить — банан или сладкий протеиновый батончик. Поверьте, ваш организм скажет вам спасибо.

Капуста

Капуста — еда безобидная и даже полезная. Масса витаминов, клетчатка: казалось бы, что может пойти не так?

К сожалению, этот диетический продукт совершенно не годится в качестве топлива перед интенсивными упражнениями. И дело совсем не в низкой калорийности: капуста коварна тем, что содержит много серы и повышает метеоризм. Согласитесь, мало кому будет приятно тренироваться при беспокойном желудке.

Бобовые и орехи

От бобовых и орехов в большом количестве перед тренировкой мы отказываемся по той же причине, что была названа выше: образование лишних газов и неприятная тяжесть в желудке.

Конечно, вегетарианцам здесь придется нелегко, ведь для них бобовые — едва ли не единственный источник белка. Мы советуем перед физическими нагрузками есть маш (зеленую фасоль) — она легко усваивается и в небольших количествах не вызывает дискомфорта.

Молочные продукты

К сожалению, молоко в сочетании с физической активностью чаще всего "выливается" в изжогу, тошноту и боль в желудке. Людям, которым не хватает ферментов для переваривания лактозы (крайняя форма этого недуга — серьезная непереносимость лактозы), мы рекомендуем убрать из предтренировочного рациона все молочные продукты.

Тем не менее, легкие нежирные йогурты, творог с бананом и даже молочные протеиновые коктейли для спортсменов вполне безопасны .

Жареные и соленые продукты

Вряд ли кому-нибудь придет в голову есть гамбургеры, пиццу или картофель фри перед забегом. Вредные жиры, содержащиеся в фастфуде, а также во всякой жирной, соленой и чересчур острой пище, способствуют вздутию живота, ощущению тяжести и вообще тяжело усваиваются организмом.

Собираясь на тренировку, замените такие приемы пищи сытной вареной грудкой с небольшим количеством овощей, пастой с нежирным соусом или другими медленными, но качественными углеводами.

Сладкие напитки

Сладкие фруктовые соки, даже если они богаты разными витаминами и необходимыми для физической активности углеводами, вызывают в кишечнике неприятное раздражение и колики.

Убедитесь, что между выпитым фрешем, каким бы он ни был полезным, и вашей тренировкой будет как минимум пара часов свободного времени. Не забывайте и о том, что свежевыжатые соки на голодный желудок пить не рекомендуется никому — тем более тем перед пробежкой.


hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua