08.11 - 15:48

Фитнес меню вместо голодовки


 

Многие начинают заниматься фитнесом, чтобы похудеть. И сразу же совершают ошибку - садятся на диету. Но будьте уверены, это работает против вас. Килограммы вернутся. "Тем, кто ведет борьбу за совершенное тело, голодать запрещается!" - предупреждают профессионалы. Как правильно составить фитнес-меню, корреспонденту "MedPulse.ru" рассказал старший инструктор тренажерного зала Александр Андреев.


Если прийти в любой спортзал, выбрать среди занимающихся несколько человек и задать им простой вопрос: "В чем секрет эффективной тренировки?", - можно услышать самые разные ответы.


Но один из них обязательно коснется правильного питания. На самом деле, это один из самых важных пунктов любой фитнес-программы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


- Некоторые чтобы сбросить лишний вес, исключают из своего рациона практически все, кроме воды, зеленого чая или любимого кефира. Этот подход не просто дилетантский. Он очень опасен для здоровья, - утверждает Александр Андреев. - Мало того, что вы заставляете организм трудиться в новом, непривычном для него режиме, вы еще и лишаете его необходимого "топлива".


Будьте уверены, это сработает против вас. Организм обязательно восполнит утраченное, что незамедлительно скажется на вашей фигуре. Я уже не говорю о том, что тренировки на голодный желудок могут вызвать тошноту, головокружение и даже обморок.


Первое, что я спрашиваю у своего клиента, ел ли он сегодня, как давно это было. Потом интересуюсь, чем именно он подкрепился. Приступать к тренировке можно, если после приема пищи прошло более полутора часов, - рассказывает фитнес-инструктор.


Классическое "фитнес-меню", на первый взгляд, выглядит довольно скучно. Оно многое исключает, но вместе с тем не позволяет организму испытывать "муки голода".


По сути, это нормальный режим питания, которого должен придерживаться каждый, кто хочет оставаться не только стройным, но и здоровым. Увы, его довольно трудно совместить с нашим безумным ритмом жизни, - говорит Александр. - Вот и получается, что половина людей питается "на ходу" и чем попало, а другая половина, в надежде похудеть и оздоровиться, верит в силу строгой диеты. Результат - проблемы с желудком, потраченные нервы, а килограммы остаются.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua