29.10 - 15:48

Как выбрать режим питания


 

Люди имеют разные привычки, склонности и желания. Так почему же режим питания должен быть один для всех? Часто режим питания зависит от темпа жизни, от занятости, от вкусов. Плотный график работы позволяет питаться в течение нескольких свободных минут, некоторые наедаются «про запас», или едят то, что заведомо не нравится. Такой образ жизни не имеет ничего общего с правильным питанием. Как же выбрать режим питания, чтобы он подходил к вашему образу жизни и при этом был здоровым? Важно представлять, что режим питания должен быть индивидуальным и подходить только для вас. В этом деле не нужно оглядываться на известных звезд, стройных подруг и родных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Существует несколько основных правил питания, которым нужно следовать в любом случае.

Следовать первому правилу довольно легко: ешьте только тогда, когда почувствуете голод. Чувство голода – это сигнал от организма о том, что пора принимать пищу. Не нужно ориентироваться на часы, если вы не голодны. Очень важно уметь различать чувство голода и аппетит. Аппетит вызывается запахом, вкусом, внешним видом еды, или мыслями о еде. Аппетит- это ваша благодарность повару. Чтобы следовать этому правилу просто отличайте аппетит от чувства голода.

Второе правило говорит о том, что нельзя принимать пищу во время нагрузок, как физических, так и умственных. Еда во время работы, грозит, по крайней мере, несварением желудка. После тяжелого труда нужно дать организму отдохнуть, хорошо, если есть возможность немного поспать, а только затем приниматься за еду.

Третье правило известно даже ребенку: хорошенько пережевывайте пищу! При этом пища легче перерабатывается и лучше усваивается, а энергии на все это тратиться намного меньше.

Чтобы выполнить четвертое правило, многим придется изменить свою привычку запивать еду водой. Этого нельзя делать, так как вода мешает хорошо пережевывать пищу и она попадает в желудок не готовой к дальнейшей переработке. Воду нужно пить за 10 -15 минут до еды. Тогда, к тому времени, как вы начнете есть, воды в желудке уже не останется.

Этим правилам должен следовать каждый человек.

Говорить об одинаковом режиме питания для всех не имеет смысла, так как он должен подходить к тем внешним условиям, что вас окружают. Не нужно просыпаться на рассвете и завтракать, только потому, что это полезно. Достаточно проснуться за полтора часа до работы и позавтракать тогда, когда почувствуете голод, так, чтобы этот процесс доставил вам удовольствие. Такой завтрак действительно будет полезным, наполнит вас силами перед новым днем и создаст хорошее настроение.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua