28.10 - 14:08

Витамины при диете


 

Витамины при диете следует принимать дополнительно. Пожалуй, с этим не берутся спорить даже самые «отъявленные» сторонники натурального органического рациона. Врачи «Палитры питания» подсчитали, что для покрытия потребности в витаминах и минералах человеку следует употреблять примерно 5000-6000 ккал, причем, по большей части меню должно состоять из свежего мяса, злаков и овощей с фруктами. Естественно, скушать столько полезной еды, да еще и снизить вес практически нереально. Поэтому сторонники похудения на диете должны подобрать подходящие витаминно-минеральные комплексы, и не забывать принимать их каждый день.


Какие витамины нужны при диетеОбычно в комплексы для худеющих входят антиоксиданты, термогеники и витамины группы В. Однако этого часто бывает недостаточно, чтобы обмен веществ остался быстрым, а организм здоровым.

Практически ни одна диета не покрывает суточной потребности в ретинола ацетате. Витамин А – не только главный «витамин для глаз», но и основной компонент для правильного роста мышечной и эпителиальной ткани. Если мы недополучаем витамин А, кожа быстро становится дряблой, мышцы теряют силу, а простые упражнения даются с невероятным трудом. Доказано, что употребление 1 мг витамина А в сутки ускоряет метаболизм примерно на 2%, а значит и повышает эффективность диеты. Но превышать суточную дозу не следует – это может грозить отравлением. Данным витамином богаты морковь, персики, болгарский перец, помидоры.

 

Второй ключевой витамин – токоферола ацетат или витамин Е. Это сильнейший антиоксидант. Совместно с селеном он тормозит окисление ненасыщенных жирных кислот, нормализует липидный и углеводный обмен, а также репродуктивную функцию. Витамин Е может помочь в поддержании упругости кожи во время и после похудения, а еще он успокаивает нервы и улучшает восстановление мышц. Им богаты почти все полезные растительные масла и орехи.

«Номер 3» в нашем списке – тиамина хлорид или витамин В1. Этот компонент защищает мембраны клеток от токсинов, и улучшает углеводный обмен. Витамин способствует нормализации уровня сахара в крови и снижению аппетита. Поэтому его часто вводят в состав БАДов для похудения. Если вы принимаете одновременно несколько препаратов, проконсультируйтесь с врачом, чтобы не получить слишком много В1.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua