26.10 - 19:15

Польза оливкового масла


 

Польза оливкового масла для здоровья и похуденияОливковое масло является источником полезных жиров, продуктом, который способствует профилактике заболеваний сердца и сосудов, и способен предотвратить атеросклероз. Оливковое масло входит в состав продуктов, рекомендуемых к употреблению тем, кто хочет стать долгожителем. Его советуют есть худеющим и просто поддерживающим вес в норме.

Масло является источником витамина Е, который исключительно важен для гормональной системы человека, а также для всех восстановительных процессов, которые проходят в организме. Полноценная по этому веществу диета не просто способна исцелить многочисленные заболевания, но и может существенно улучшить самочувствие. Витамин Е необходим не только для здоровья, но и для красоты. Он обеспечивает здоровый вид коже и волосам, и входит в состав многих косметических средств.

 

Польза масла для похудения огромна, даже если речь и не идет об использовании специальных рецептов вроде «выпей ложку масла натощак, получи очищение организма».

Большинство людей, впервые садящихся на диету, совершает одну и ту же ошибку. Они действительно верят, что любой жир превращается в организме в некрасивые жировые отложения, и потому стараются исключить и копченый окорок с жареной рыбой, и невинный морковный салатик с растительным маслом на практически одинаковой основе. Популярностью пользуются монодиеты вообще безо всяких жиров. Тут и там мы видим истории пытающихся снизить вес на гречке, кефире, яблоках. И многие из пытающихся делают не одну и даже не 10 попыток в год, тем самым полностью лишая организм необходимых жиров.

Это может привести не только к сухости кожи и ломкости ногтей, но и к более серьезным проблемам. Большая часть нарушений менструального цикла во время диеты обусловлена несбалансированностью рациона по жирам, и у тех, кто так и не научился есть здоровые жиры, меньше шансов сохранить репродуктивное здоровье после похудения. Исключение жиров ведет и к недостаточному усвоению (а точнее, к полному дефициту) жирорастворимых витаминов, что порождает воспаления, невозможность качественно восстановиться даже после простейшей тренировки и другие распространенные проблемы.

Мало кто обращает внимание и на качество употребляемых жиров. Молочный – насыщенный, сливочное масло – тоже, сало – естественно, а вот полезных ненасыщенных жиров в обычном питании – раз, два да и обчелся. И далеко не всем людям нравится вкус, например, полезнейшего льняного масла. Если так можно выразиться, оливковое – хороший компромисс между «истинно ЗОЖевским» употреблением полезных, но невкусных продуктов, и обычным, человеческим питанием не полезными, но вкусными блюдами.

А вот жир оливковое масло, конечно же, не сжигает. И ничего с рационом, несбалансированным изначально не делает. Если у вас проблемы с здоровым питанием в целом, оно их не решит. Но вот сделать уже построенный на полезных белках и углеводах рацион вкуснее и еще сбалансированней – может.

Оливковое масло широко распространено в косметологии. Оно является основой для нескольких линеек салонной косметики, и применяется и в домашних рецептах тоже. Маслом увлажняют сухую кожу, его наносят на волосы, чтобы предотвратить сечение концов, делают на его основе многочисленные маски с другими продуктами и растительными компонентами.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua