08.10 - 08:05

Этот продукт способствует бесплодию мужчин


 

Пища, в состав которой входит соя, способна снизить содержание сперматозоидов в сперме мужчин, считают американские ученые.

Исследователи изучили взаимосвязь между качеством спермы и растением сои, которое содержит женский гормон фитоэстроген. Ученые выяснили, что у мужчин, которые потребляют продукты питания с содержанием сои, концентрация сперматозоидов гораздо ниже, чем у тех, кто есть продукты, не содержащие сою.

Доктор Jorge Chavarro заметил, что употребление животными растений с содержание эстрогена приводит к нарушению у них репродуктивной функции и бесплодию, но до сих пор не замечали подобного эффекта на людях.
В исследовании приняли участие 99 мужчин, которые обратились в клинику репродуктивной медицины. Участники употребляли 15 видов продуктов с содержанием сои. Ученые опросили мужчин о том, какие именно продукты они ели, так как содержание сои в них разное, затем разделили участников на группы в зависимости от уровня потребления сои. В результате оказалось, что у участников очень большая разница в концентрации сперматозоидов в зависимости от потребления соевых продуктов. Чем больше и чаще мужчины употребляли в пищу соевые продукты, тем ниже концентрация сперматозоидов у них была.

По мнению доктора Jorge Chavarro, продукты, содержащие сою, скорее всего негативно влияют на репродуктивную функцию мужчины и впоследствии могут привести даже к бесплодию, но для того, чтобы сделать точные выводы и заявление по этому поводу, необходимо провести дополнительные исследования.

Med2

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua