24.09 - 08:06

Почему каждый день надо съедать много огурцов


 

Огурцы считаются самыми известными из всех овощей. Нельзя представить праздничного застолья без запах свежего огурца, особенно, зимой. Но и каждый день мы добавляем в салаты огурцы или едим их просто так. Эксперты раскрыли несколько полезных свойств огурцов, которые должны заставить вас кушать их в большом количестве ежедневно.

Почему каждый день надо съедать много огурцов:

1. Огурцы участвуют в процессе пищеварения и способствуют ускорению метаболизма. Поэтому всем, кто хочет сбросить лишние килограммы — вперед за огурцами.

2. Восполняют огурчики необходимое количество жидкости в организме и препятствуют обезвоживанию.

3. Свежий огурец способен освежить ваше дыхание. В огурцах содержатся вещества, которые активно поглощают бактерии из ротовой полости, в следствие чего дыхание становится свежим.

4. У огурцов есть уникальная возможность снимать отечность на лице. Если у вас появились мешки под глазами или отекли веки, тогда следует нарезать кольцами огурец и приложить к отекшим местам, через 10-15 минут отеки уменьшатся или вовсе исчезнут.

5. Мякоть и кожура огурца имеют в своем составе магний и кремний, которые так полезны для кожи. Собственно, поэтому свежие огурцы очень часто применяют в косметических и спа-процедурах.

6. Огурцы могут защитить вас от некоторых видов онкологии. Все дело в том, что они обладают некоторыми веществами, способными препятствовать развитию раковых клеток в крови.

7. Эти зеленые длинные овощи с приятным ароматом очень полезны для диабетиков. Во-первых, они очищают кровь от холестериновых клеток, а, во-вторых, помогают поджелудочной железе вырабатывать инсулин.

8. Огурцы имеют прямое отношение к укреплению иммунитета. Если кушать их регулярно, то ваш организм будет получать все необходимые витамины в достаточном количестве.

9. С помощью огурцов вы можете избавиться от изжоги, достаточно скушать один прохладный огурец и приступ изжоги прекратится.

10. Огурец, не хуже кефира, снимает воспаление с кожи после солнечного ожога.

Как видите, выше представлены немаловажные факторы, которые играют важную роль в нашем здоровье и жизни в целом, поэтому есть смысл кушать огурцы каждый день. Вы можете готовить разнообразные салаты с огурцами, жарить их со специями по-китайски, кушать в свежем виде и т. д. Так что не отказывайте себе в оздоровлении с помощью свежих огурцов и будьте здоровы!


vgoru.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua