15.08 - 09:38

Ученые назвали продукт, который вызывает у мужчин проблемы с психикой


 

Британские ученые рассказали о влиянии распространенного продукта на психику мужчин.

Риск погрузиться в депрессию у мужчин-сладкоежек на четверть выше, чем у их товарищей. Исследователи Университетского колледжа Лондона подтвердили эту теорию, передает "Уралинформбюро".

В течение 20 лет ученые наблюдали за пищевыми пристрастиями и психическим здоровьем более чем 5 тысяч мужчин и 2 тысяч женщин. Выяснилось, что представители сильного пола, съедавшие свыше 67 граммов сахара в день, имели на 23% больше шансов через 5 лет заработать депрессию, чем их "коллеги" употреблявшие менее 39,5 грамма продукта в сутки.

RT уточняет, что выводы были сделаны на основе опроса более десяти тыс. человек, который проводился с 1985 по 1988 год.

При этом представитель Британской диетологической ассоциации Кэтрин Коллинз заявила AFP, что выводы учёных «безосновательны», поскольку учёные не учитывали потребление сахара, содержащегося в алкогольных напитках, а также получали данные исключительно со слов респондентов.


novosti-n.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua