14.08 - 10:33

От авокадо до бразильского ореха: 10 продуктов, которые ускорят похудение


 

Чтобы построить идеальную диету и сбросить лишний вес, не испытывая голода, нужно включить в свой рацион продукты, которые ускоряют метаболизм и не приносят организму больше калорий, чем расходуется на их перерабатывание.
Так вот, учеными доказано, что есть десять продуктов, которые можно есть в неограниченном количестве и при этом похудеть. кажется, мечта очень близко…

Огурцы
В этом овоще всего 45 калорий. Огурец состоит из 95% воды, а все остальное - клетчатка и витамины, минералы и соли. Для диеты употребления этого овоща один из лучших вариантов, потому что он занимает большое пространство в желудке, что не дает нам ощутить голод.

Огурец полезен еще и тем, что йод, находящийся в составе усваивается организмом почти на 100% и помогает предупредить заболевания щитовидки. Огурец также спасет от жажды в жару.

Томаты
В 100 г  помидор содержится 25 калорий, поэтому не бойтесь за фигуру и смело добавляйте овощ в салаты и в основные блюда.

Томаты очень полезны для похудения, так как они способны регулировать обмен веществ. Они прекрасно справляются с отеками и выводят токсины с организма.

Сельдерей
Лидер вегетарианской кухни – сельдерей – может порадовать нас своей низкой калорийностью: всего 18 калорий на 100 г. К тому же,  употребляя сельдерей для сброса лишнего веса, можно не только улучшить здоровье кожи и волос, но и предотвратить раннее старение.

Грейпфрут
Это идеальный продукт для похудения. В его составе есть натрий, который надолго дает чувство сытости. Кроме того, органические кислоты и эфирное масло ускоряют процесс пищеварения, стимулируют обмен веществ и помогают пище быстро усвоиться.

Калорийность грейпфрута составляет 29 ккал на 100 г.

Брокколи
Диета, основанная на капусте брокколи позволяет не только похудеть, но и очистить организм от шлаков и токсинов. В 100 г соцветий всего 34 калории. Но зато брокколи может обеспечить суточной потребностью витаминами А, С, Е и К.

Для тех, кто хочет сбросить лишний вес брокколи станет незаменимым помощником в похудении. И еще, не обязательно готовить на пару, моэно экспериментировать, например, запекать в духовке, готовить на гриле и в мультиварке.

Ежевика
Помимо удивительного вкуса, эта красивая ягода способствует эластичности кожи, не даёт появляться ранним морщинкам вокруг глаз. Ежевика содержит огромное количество важных для организма минеральных веществ и поэтому при похудении восполняется дефицит многих полезных элементов, который возникает из-за ограничения употребляемых продуктов.

Съев всего один стакан ежевики, вы сможете быстро насытиться. А это всего 31 ккал на 100 г!

Перец чили и пряные травы
Специи не только придают блюдам особенный вкус и аромат, а и способствуют ускорению обменных процессов в организме. А калорийность практически нулевая. Например, у молотого перца чили – 6 калорий (1 г), в петрушке вообще – 1 (веточка).

Семена Чиа
Семена Чиа являются отличным продуктом, при помощи которого можно сбросить лишний вес и подкорректировать свою фигуру. Этот натуральный и экологически чистый продукт является поставщиком Омега-3 и Омег -6 полиненасыщенных жирных кислот, которые являются строительным материалом для мозга и сосудистой системы.

2 столовые ложки Чиа содержат Омега-3 больше, чем лосось.

Авокадо
Употребление в пищу этого экзотического фрукта для сброса лишнего веса обосновано и разумно. Авокадо нормализует метаболизм, ускоряет сжигание жиров и снижает уровень холестерина. При помощи авокадо можно похудеть от 1,5 до 3 килограммов   за неделю.

В 100 граммах 160 калорий.

Бразильский орех
Калорийность бразильского ореха – 656 калорий на 100 г.

Однако для перекусов он идеален. Всего несколько орешков и у вас пропадает чувство голода. Бразильский орех для похудения с его полезными качествами затмит все ваши опасения о его вреде для фигуры. А знаете почему?

Да потому, что он выполняет уникальные функции для организма в целом: разглаживает целлюлитные узелки, препятствует появлению растяжек на коже, что очень важно при быстром сбросе веса, улучшает текстуру кожи и насыщает организм жиром и белком, который теряется при похудении.

4mama.uа

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua