16.07 - 17:08

Кормление грудью способствует предотвращению возникновения диабета 2 типа и ожирения у ребенка в будущем


 

Согласно данным медицинского издания Diabetes Care у младенцев, вскормленных грудью, снижен риск возникновения диабета 2 типа в будущем, сообщает Reuters.

Увеличение случаев возникновения лишнего веса у детей и диабета 2 типа у подростков явилось мотивацией для идентификации образа жизни и выявления первопричин двух заболеваний, сообщили американские ученые их нескольких штатов.

Чтобы исследовать факторы, связанные с возникновением диабета 2 типа у людей в возрасте от 10 до 21 года, ученые использовали данные обширного исследования.

Выяснилось, что независимо от этнической принадлежности, защитный эффект от грудного кормления не только способствовал предотвращению возникновения диабета 2 типа, но и снижению лишнего веса в детстве.

По мнению ученых, кормление грудью имеет еще массу защитных функций для младенца. Поэтому исследователи призывают матерей кормить младенцев грудью, особенно в местности, где повышен риск возникновения диабета 2 типа.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua